VAKIO

Компания по производству, продаже и монтажу систем приточно-вытяжной вентиляции
  • Новосибирск, Линейная, 227 — 1 этаж
  • Гагаринская 1400 м
Флампер написала 2 отзыва об этом месте

Исходные данные: Плющихинский ж/м, 18-этажный дом, угловая квартира на 16 этаже, количество окон – 4. Залу-кухне досталось больше всех: балкон на одной стене, окно на другой.

Из плюсов: в зале-кухне уже стоял кондиционер, казалось бы – живи и радуйся. Минусы: быстро холодно дома – нормальный вариант только для здоровых людей. Меня этой опцией природа не наградила. Я даже в машине лучше умру от жары, но кондер не включу, иначе шея, горло и я больна. Как-то так. Поэтому кондер дома просто был.

Поскольку кухня-зал – самая большая и важная комната в доме, она же используется как источник проветривания. Ну а дальше вся эта история с завыванием шахты в туалете и сильнейшими сквозняками (помним про дом-свечку и 16 этаж). Закрывать окна и жить среди ароматов кухни и духоты – не вариант.

Vakio нашлись случайно. Знакомые установили в детскую эту штуку и были счастливы: в комнате с ковром и кожаным диваном неожиданно стало тихо, чисто и комфортно. Ребенок мог спокойно ползать по полу, а на диване больше не было пыли после 10 минут проветривания (с).

Честно: я мало что поняла по разнице между приборами, поэтому банально позвонила и мне все рассказали. По цене… Мне не с чем сравнивать, но факт дешевле кондера. Установка заняла час. Дыра в стене не особо волновала, тут уже думаешь по принципу “надо значит надо”. Кто-то тут писал про шум прибора. Меня этот момент не волнует от слова совсем, потому что в этой комнате всегда что-то готовится, кто-то ест и кто-то играет.

Слышала где-то про угольный фильтр, про его полезность, экологичность и разные плюсы. Он логично должен быть черным. Я так поняла, что у Vakio стоит самый обычный фильтр. Не уверена в его способностях фильтровать прям очень хорошо, поэтому минус балл за отсутствие информации про фильтр подробнее, чем просто слова F6. Я ведь не обязана лезть в гугл - мне эти буквы и цифры ни о чем, а вот объяснили бы разницу между угольным и их фильтром – поставила бы все 5.

• Здравствуйте, MarieL!

Благодарим вас за такой подробный отзыв. Мы рады, что Vakio избавил вас от сквозняков и дарит вам только чистый и свежий воздух.

В наших рекуператорах стоит фильтр класса F6, который эффективно задерживает загрязнители размером от 4 микрон: мелкая пыль, пух и пыльца.

Угольные фильтры работают на основе активированного угля с загрязнителями по типу аэрозолей. Здесь мы говорим о молекулярном размере частиц. Такой тип фильтра можно рассматривать, если вы, например, не хотите чувствовать запах сигарет от соседней квартиры.

При этом большое значение имеет количество адсорбента: чем больше угля, тем эффективнее фильтрация. Такие особенности устройства угольного фильтра напрямую влияют на его высокую стоимость.

Даже угольный фильтр не дает 100% гарантию, что вы не почувствуете запахи с улицы. Мы бы уже давно значительно увеличили стоимость нашего рекуператора, убеждая вас в эффективности именно угольного фильтра. Но мы привыкли работать честно и гарантировать пользу нашего рекуператора для свежего и чистого воздуха в квартире.

Мы еще раз хотим сказать вам спасибо за ваш подробный отзыв и возможность рассказать про систему фильтрации в нашем рекуператоре. Если у вас остались какие-либо вопросы, предложения или пожелания, свяжитесь с нами по телефону 8 (800) 500-3931 или напишите в чат. Мы всегда рады общению.

Свежего вам воздуха!