• Красный проспект, 163/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 420 м
  • Метро Заельцовская 550 м

«Вот варенье я ем каждый день, а такую горькую дрянь, как пиво, никогда не потребляю.»
Нацумэ Сосэки, "Ваш покорный слуга кот".

Я теперь тоже ем варенье каждый день!)

Расположен магазин удачно, рядом с площадью Калинина, и сообразительному человеку там сориентироваться не трудно.

Увы, я не из сообразительных.
Минут 20, наверное, круги нарезала вокруг этого 1 корпуса, то в больницу зашла, то в кафе, то в банк какой-то)
В итоге зашла в темное помещение, ни людей, ни указателей. Благо, нашла охранника! Как же я люблю охранников - всегда меня выручают, он меня и проводил.

Для таких же тугодумов, как я, пишу: там у 1 корпуса есть ворота железные, большая вывеска: "Автошкола Ягуар", вот за вареньем - это туда, а там уже и указатели и вывеска, все легко найти! Только у них сейчас 111 офис, а не 105.

Я предварительно за несколько дней позвонила по телефону, на всякий случай. После разговора даже мужу сказала: "Слушай, там такая женщина хорошая!"

Хорошую женщину зовут Лариса Владимировна, и такая она чудесная! Приятная в общении, с мягким красивым голосом, располагает к себе, сразу расслабляешься и чувствуешь себя очень комфортно.

Помещение небольшое, уютное, тут же и подарочные наборы оформляют (ну в другой комнате).

Мне рассказали о каждом варенье, (там еще есть мед и забрус - такая смесь меда с восковыми крышечками сотовых рамок), показали видео, где и как все собирается, подробно на все вопросы ответили.

Здесь же можно подегустировать заинтересовавшие виды, если кто-то боится взять кота в мешке.

Кстати, ничего не впаривают, не навязывают абсолютно. Цены: от 180 до 300 рублей за баночку 250 мл, в зависимости от вида варенья и трудоемкости его приготовления. Ну 300 стоит только из шишечек, половина по 250, половина по 180. Прайс-лист есть на сайте.

Полезный совет женщинам, особенно таким же хилым, как я: берите с собой мужчинку! Я как-то про этот момент не подумала, баночки стеклянные - все тяжелое, еле-как унесла!)

Я в корзиночку не оформляла, мне все аккуратно сложили в прочный пакет из крафтовой бумаги! Вот уж кто действительно эко-френдли)
Здорово оформляют подарочные наборчики, корзинки есть под любое количество банок, хоть под 1, хоть под 10, а еще есть деревянные домики из кедра.

Баночки такие ладненькие, аккуратные! К каждой прилагается этикетка с наименованием, описанием варенья, некоторыми полезными свойствами, рекомендациями, с информацией о составе, дате изготовления, сроке годности и условиях хранения.

Я брала варенье с грецким орехом, с акацией, с шишечками, с одуванчиками, с калиной, с розой и с грушей. Уже все открыла и попробовала - все вкусненькое, ароматное, прям очень здорово!

Кому как, на мой вкус - сильно с грецкими орешками и калиной понравилось (калина с косточками-сердечками, я такое только в раннем детстве ела), шишечки тоже вкусные, мягкие, все прекрасно жуется, но вообще они, правда, все вкусные, душистые! Еще рекомендую на варенье из груши обратить внимание: там не груша на куски порезанная, а крохотные плоды! Выглядит очаровательно, и, в самом деле, очень вкусно.

И логотип у них чудесный - мишутка! Там с ним магнитики есть и подвески, вкусно пахнут кедром, а мне даже приятный подарочек сделали)

Столько во всем теплоты! В наше время так этого не хватает. У меня, например, бабушка далеко, и варенье никакое она не варит, тем более не разливает по красивым баночкам. Честно, я осталась в восторге!

Я очень довольна, и очень-очень рекомендую!
Можно взять как потрясающее лакомство для всей семьи и себя любимого.
Можно взять как прекрасный, достаточно оригинальный и полезный подарочек.
Еще это отличный вариант для угощения иностранных друзей, вместо классических водки-селедки и тому подобного.

Фламперы, большое вам спасибо за ваши отзывы! Без вас я бы такое чудо не нашла)

• аж варенья после такого отзыва захотелось)

• Ну, правда, очень здорово!)
    И шишечек и орешков полная баночка, а не пару штук бросили для приличия, вкуснотища!
    А с акацией - такая красота, у меня не получилось сфотографировать, там прямо цветочки, очень нежно выглядит.

• оооооо варенье из грецких орехов! ням ням ням, сто лет его нигде не видела, хотеть!

• Очень вкусное!)
    А мы в детстве с сестрой ели варенье из калины, совсем маленькие были, и я так запомнила этот необыкновенный вкус и аромат! А косточки в форме сердечек нам каким-то волшебством казались)
    Нигде его не видела, а здесь есть, и я не разочаровалась - чудесно, прямо как в детстве)

• в кантате продается еще из грецких орехов)