• Красный проспект, 163/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 340 м
  • Метро Заельцовская 450 м

Три года живу в Новосибирске и не слышала про этот магазин, пока не приехала подруга из другого города со словами: "Все из Новосибирска везут варенье из шишек, веди меня туда!". С помощью Дубльгиса отыскали место, как оказалось, не то, но продавщица магазина, милейшая леди, сама пошла нас встречать!!! Мы были приятно удивлены таким вниманием. Пришли, сначала нам показали, как собираются ингредиенты для варенья, особенно пыльца сосны, - какой труд затрачивается на приготовление одной баночки! Честно, когда нам продавец показывала фото и видео и рассказывала про ручные технологии приготовления, мне становилось не по себе - сколько же эта вкуснятина будет стоить (на сайте есть прайс подробный, но я сама виновата, не удосужилась посмотреть. Рекомендую, кстати, - всё детально расписано, все услуги, все сувениры на любой бюджет). Так вот, цены приятно удивили - самая дешёвая баночка - 220 р, самая дорогая - варенье из сосновых шишек с пыльцой - 350. Учитывая трудоёмкость производства - не так уж и дорого. Например, баночка варенья из грецких орехов - 250 рублей/250 мл. У нас в ТЦ Академгородка баночка 300 мл (если память не изменяет) - более 500 рублей! Есть с чем сравнивать.
Приятно удивила дегустация - продавщица усадила нас с подругой, мы попробовали более 10 сортов варенья (у меня, к сожалению, аллергия на косточковые, но подруга попробовала всё и осталась крайне довольна). Плюс - 2 разновидности мёда. В общем, в Омск подруга увезла 3 баночки, я, которая вообще пошла как гид и не собиралась ничего покупать, купила-таки баночку варенья из одуванчиков - так оно мне напомнило знаменитую повесть Рэя Бредбери!!
В общем, магазину - 15/10, помимо варенья, есть ещё коробочки из кедра подарочные, с гравировками. И да, нам еще подарили магнитики из ведра в форме медвежат. Сервис - высшая оценка, продукция - тоже!!!!