• Красный проспект, 163/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 340 м
  • Метро Заельцовская 450 м

Всем любителям варенья советую посетить это замечательное место. Вам с большой любовью расскажут про каждый вид, порой даже слишком подробно, покажут видео, как собирают ингредиенты, например, одуванчики, шишки или груши. На мой взгляд, лекция несколько затяжная, но не суть. Сразу на входе вам подарят деревянную фигурку-магнитик с изображением мишки, а после представления всех видов варенья будет дегустация, где можно распробовать каждое наименование, выбрав наиболее подходящее для себя. Это огромный плюс, я выбрала сразу 4 баночки: мята, роза, барбарис и рябина, хотя планировалась всего одна на пробу, почему изменила решение? Во-первых, варенье всё вкусное, понравились почти все варианты. Во-вторых, впечатлил состав, всё натуральное и полезное. В-третьих, красивая упаковка, что для меня тоже не маловажно. И вот каждый вечер перед сном у меня дома семейное чаепитие с вареньем, много его не съешь, сильно сладкое, а вот 5-6 ложечек самое то. А варенье с шишками, купленное позже, стало оригинальным подарком для моих родственников с юга России, такая полезная частичка Сибири в стеклянной баночке. А съедобные шишечки - это особенная фишка, чудный смолянистый вкус. Это варенье стало визитной карточкой компании и пользуется особой популярностью.
Отмечу только один минус, хозяйка компании была мила и любезна, но в процессе дегустации, когда каждая проба сопровождалась детальным рассказом о вкусе, зашли покупатели за готовым заказом, к нам (4 человека) сразу потеряли интерес, она побеседовала с молодым человеком, а потом коротко бросила, что мне со спутниками придётся подождать, т.к. дама оптовик и начала лекцию для важной барышни, может с точки зрения бизнеса всё правильно, но так неприятно чувствовать себя покупателем второго сорта, мы сидели на стульчиках и ждали, так как разрешения на самостоятельную дегустацию нам не дали. Через некоторое время хозяйка вернулась, и мы завершили знакомство с вареньями. И тут вопрос: "Какое возьмёте?", я назвала, какие хочу приобрести, что почему-то удивило продавца, она даже переспросила: "Все четыре?" Так и не поняла чем вызвано такое предвзятое отношение, вроде бы выгляжу прилично и платёжеспособно. Сама продукция отличная, а вот обслуживание несколько страдает, но это не самое главное, варенье мне понравилось, обязательно зайду ещё, теперь-то я точно знаю, какие наименования мне по вкусу.