ВАРИКОЗА НЕТ

Клиника лазерной хирургии
  • Новосибирск, Титова, 29/1 — 1 этаж
  • пл. Станиславского 260 м

У специалиста Логинова В.А. была перед плановой операцией кесарево сечение. На консультацию отправил акушер-гинеколог. Прием был задержан на 18 минут и не услышала потом извинений от врача за задержку. Когда наконец пригласили в кабинет, то в ответ на мое "наконец-то, я за ребенком в сад опаздываю", господин Логинов сказал: "Сейчас я вам за 5 минут сделаю все". Это при том, что на прием отведено 30 минут вообще-то. Во время приема врач не блистал любезностью, такое ощущение, что все делал впопыхах, будто торопился куда-то. Когда записывалась по телефону, то

администратору озвучила цель приёма и причину, девушки сказали, что такой прием будет не по акции 1000 руб., а 2000 руб. - УЗИ допплерометрия и консультация. Я согласилась. Так вот, когда УЗИ было сделано врачом, он помог мне надеть обратно антиэмболические чулки с помощью специального устройства (за это ему +), хотя я и не просила и не настаивала, дома уже увидела, что оба чулка надел мне наизнанку. Далее доктор озвучил, что по УЗИ все в порядке у меня, но на операцию надо чулки 2 класса компрессии. Я попросила показать изделия и проконсультировать для покупки, он сказал с явным пренебрежением, что "к счастью, этим занимаюсь не я" и отвёл меня к другой девушке и удалился для составления заключения. Потом занёс заключение. Когда я его прочла, то там ни слова про компрессионное бельё (этому факту девушка-консультант по белью была удивлена), ни про жалобы озвученные мной, ни тем более про беременность и предстоящую операцию. Поймав в коридоре врача, я попросила пояснений - где собственно заключение. На что он ответил: "Вы хотели допплерометрию за 2 тысячи? вы ее оплатили и получили, а консультировать вам я не должен, я не врач-флеболог, а врач УЗИ". Я ответила, что мне вашу услугу подали как консультацию+ УЗИ доплер, при этом доктор стоял уже в полуодетой куртке, видим собираясь выйти быстрее на улицу на перекур и отделаться от надоедливой пациентки. И ушел курить. Но если вы назвали себя врачом УЗИ, то для чего нацепили на себя бейдж с обозначением себя как флеболог? Или флебологи у вас не пишут заключения и не консультируют по результатам УЗИ? По итогу на руках просто описание УЗИ с допплером. И все. Сказать, что я была в шоке от такого хамства и наплевательского отношения - ничего не сказать. Вслух возмутилась и в ответ тишина гробовая. И здесь надо отдать должное девушке администратору Виктории, которая попыталась сгладить мое возмущение и дала сертификат на бесплатную консультацию. Спасибо ей большое! Я пока не решила : пойду ли на консультацию, т.к. впечатление и настроение было испорчено, время потрачено зря. Лично этому врачу Логинову даю самую низкую оценку и не рекомендую по причине хамства и наплевательского отношения к пациенту.

П.с. налейте мыло в дозатор в туалете, пожалуйста!

Две звёзды только за вежливых администраторов.

• Здравствуйте, Мария. Сожалеем, что сложилась такая неприятная ситуация. Чтобы в ней разобраться, уточните, пожалуйста, день и время приема, чтобы мы могли идентифицировать прием.

• 15.10 должен был начаться приём в 17.00.

• Мария, в первую очередь, благодарим вас за обратную связь. Это очень ценно для нас и мы стараемся работать над ошибками.

Мы стараемся принимать пациентов в назначенное время. Но, к сожалению, иногда происходят нестандартные ситуации. Хирургу пришлось немного задержаться на операции.

Приносим извинения за задержку. Также мы сожалеем, что при общении с хирургом Владимиром Александровичем комфортного диалога не получилось. Это ни в коем случае не связано с негативом в адрес пациентов. Мы готовы перезаписать Вас к другому специалисту.

Необходимость использования компресионного трикотажа при операции кесарево сечение, описана в клинических рекомендациях Минздрава: https://minzdrav.samregion.ru/wp...

В нашей клинике подбором компрессионного трикотажа занимаются медсестры, хирурги не обладают полной информацией по видам и стоимости компресионного белья.

В нашем официальном прейскуранте закреплена информация, о видах обследования в нашей клинике.

Прием (осмотр, консультация, УЗДГ вен н/к) врача-хирурга(флеболога) первичный

Прием хирурга-флеболога с диагностикой вен нижних конечностей (УЗДС без описания в протоколе), постановкой диагноза и назначением лечения. Стоимость такого приема 1000 руб., или по акции 800 руб.

Доплерография вен нижних конечностей.

Это прием с полным описанием УЗДГ вен нижних конечностей. Стоимость такой услуги 2 000 руб. При выборе данной услуги рекомендации врача не прописываются в заключении, т.к. здесь врач выступает, как специалист УЗИ. По дейсвующему законодательству в одну рабочую единицу времени, врач может консультировать, либо как хирург, либо как специалист УЗИ и заключение давать в рамках полномочий одной специализации.

При записи наши администраторы обязательно уточняют нужно ли только УЗИ или полноценный осмотр хирурга.

Также в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для профилактики распространения новой короновирусной инфекции мы используем антибактериальное мыло. Оно не имеет цвета. Наши администраторы и санитары всегда следят за его наличием.

Мы еще раз приносим извинения за то, что у вас осталось неприятное впечатление и надеемся, что вы, все же, воспользуетесь сертификатом, а мы постараемся сделать все возможное, чтобы прием стал для вас максимально комфортным и информативным.

• Спасибо за ответ. Но администратор при записи к Логинову не уточнял, что консультация и выдача консультативного листа не входит в стоимость. Иначе бы я не пошла, поскольку для операции мне как раз нужно заключение, а не описание УЗИ.