Ваш Академгородок, ООО

Сеть агентств недвижимости. Офис
  • Иванова, 17 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 340 м

Столкнулась с этим агенством, а точнее с их ведущим специалистом Керн Марией Вячеславовной вот как: она украла мое объявление на сайте "мир квартир" и выставила его от себя, еще и по заниженной цене. На мои требования (неоднократные) удалить это объявление реакции ноль. Кому она собралась продавать мою квартиру - неизвестно. Еще и налепила логотип агенства на сделанные мною фотографии. Тем более квартира уже снята с продажи. Никакого договора я с ней не подписывала, и более того, в глаза не видела эту г-жу Керн. Написала им на сайт с просьбой разобраться в ситуации. Ответа нет. В общем, я звоню этой дамочке 3й день с требованием удалить объявление. Теперь она ещё и трубки начала бросать. Видимо риэлторы превращаются в базарных торгашей. Если к вам не обращаются люди за вашими услугами - это проблема лично ваша, работайте над добросовестностью ваших сотрудником. И не надейтесь, что таким способом вы заработаете на мне бабки. Отвратительно! Не хотела писать какой-либо отзыв об этом агенстве, тем более отрицательный, но скажите спасибо г-же Керн.

• Они такие объявления ставят для привлечения внимания, когда человек уже обратился по поводу этой квартиры, при встрече ему сообщают: "Ой, а ее уже купили, но можем подобные посмотреть!" - в таком духе развод.

• вообще не вижу смысла в этих агенствах. деньги проходят через банк, консультацию по оформлению документов и проведению сделки даст нотариус, далее пополам госпошлину в росреестр, без лишних затрат. все равно никакой ответственности за чистоту сделки риэлтор не несет. его задача найти продавцу покупателя, и наооборт.

• Нотариус, конечно же, даст консультацию бесплатно... ага. Еще и учитывая то, что удостоверение нотариальное является обязательным лишь для некоторых видов сделок, а цена за удостоверение договора, не подлежащего обязательному удостоверению вряд ли сильно меньше цены услуг агентства + госпошлина в росреестр. У уж тем более лучше обратиться в юридическую фирму. Так что смысл в агентствах есть. Другое дело какое агентство и какие там работают специалисты.

• Насколько я знаю, риэлтор и юрист - разные профессии. И в большинстве своем риэлторы не обладают юридическим образованием. А юридическая грамотность - вопрос самообразования лично каждого, не обязательно для этого быть риэлтором. Лично я знаю, как проводится сделка, какой пакет документов нужен и т.п. Бесплатно Вам никто ничего делать не будет. В юридическую фирму наверное даже правильнее будет обратиться. Риэлторский бизнесс - деньги из воздуха по сути дела. Когда я сама сделала фотографии, составила текст объявления, показываю квартиру покупателю, почему я должна платить 50-80 тыс за проведение сделки, когда они даже никакой ответственности не несут? И ко всему этому хамство, вранье и воровство объявлений.