Ваш Академгородок, ООО

Сеть агентств недвижимости. Офис
  • Иванова, 17 — 1 этаж
  • ГПТУ-55 340 м

Собрались с мужем наконец купить квартиру. Стали подбирать варианты. Нашли на НГС неплохое объявление, решили посмотреть воочую. Звоню, чтобы договориться о просмотре. На том конце риэлтор Ирина Тарханова. Сразу оговорюсь, что с первых же секунд разговора мне не захотелось иметь дел с этой женщиной. Речь неграмотная: очень много говорила и очень мало по делу, непонятно, что она хочет донести; меня перебивала (ну может это мобильная связь была плоха, не знаю). Я человек достаточно хладнокровный и могу отделять мух от котлет, поэтому закрыла на это глаза. В процессе нашего разговора Ирина так мимоходом говорит, что, когда пойдем смотреть квартиру, нужно взять паспорта, чтобы заключить соглашение о просмотре. Меня это насторожило и я решила уточнить. "Быстренько подпишем на улице. Это лишь формальность для отчета, что я показала Вам квартиру. Это Вас ни к чему не обязывает" - сказала она. Тем не менее я настояла, чтобы мне прислали образец соглашения на электронную почту, так как подписывать что-то с риэлтором "быстренько на улице" я не собираюсь. Соглашение (которое оказалось договором) Ирина мне прислала. Что хочу сказать... господа риэлторы, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ. Если помните, то мы сами нашли объявление, сами связались с Ириной. Но договор гласит, что мы заключили сделку, по которой риэлтор ищет нам варианты квартир. Сюда же в акт вписывается квартира, которую мы пришли смотреть. Т.е. получается, что это оказывается риэлтор подобрал нам эту квартиру. И более того, если мы решим её купить, то должны будем отстегнуть АН 1% от стоимости сделки за подбор этой квартиры. А я-то, наивная, думала, то нам квартиру покажут в рамках договора АН и продавца и это продавец платит за то, чтобы ему приводили потенциальных покупателей. В общем, я позвонила Ирине и сообщила, что никакое соглашение мы подписывать не намерены, на что мне в довольной грубой форме был дан ответ: "Нет соглашения - нет просмотра".

• http://54.rospotrebnadzor.ru/vir... - попробуйте написать в Роспотребнадзор.
    Скольких людей же они так просто подписали ?

• Не совсем понятно причем здесь Роспотребнадзор?

Агентство заключило договор с собственником определенного объекта. Автор данного отзыва обратилась по объявлению, размещенному риэлтором этого агентства, который действует от имени агентства в соответствии с заключенным с собственником объекта договором. Договор на показ объекта - вполне обычная практика, которая защищает интересы агентства. Ничего противозаконного в этом нет.

• Молодец, Ирина.