Ваш доктор

Медицинский центр
  • Новогодняя, 28/1 — 1 этаж
  • Студенческая 800 м
  • Лыщинского 450 м

Лучше запоздалый отзыв, чем совсем промолчать!
О центре: все цивильно, доброжелательное отношение и администратора, и врача. Но когда тебе ставят диагноз, состояние центра и отношение людей вообще не имеют никакого значения, главное грамотность врача.
А теперь о грамотности врача: 20 июля 2015 года пришла на гинекологическое УЗИ к Чертковой Л. А. Я знала, что у меня мультифолликулярные яичники и после определенного лечения мне нужно было проверить состояние яичников - сходить на УЗИ. Это место мне посоветовал собственно мой лечащий врач (не знаю то ли у них там договоренность какая-то, то ли ещё что…). После УЗИ у меня был шок, к моему диагнозу добавилось ещё парочка (прилагаю фото, гляньте заключение). Естественно я полезла в интернет за информацией, что это за болезнь-то такая, начитавшись, давай реветь.
Слаба Богу есть и другие замечательные врачи. Сестра и свекровь советуют сходить к другому узисту, причем называют одну и ту же фамилию! Я руки в ноги и к нему. На приеме не говорю ничего про недавно сделанное мной ужасное УЗИ, решила послушать, что скажет он – итог: диагноз Чертковой не подтвердился.
Выводы: если бы я не сделала другое УЗИ, то естественно мой лечащий врач назначил бы мне лечение, которое абсолютно мне не нужно. Зря потраченные нервы и деньги. Самое главное, что я могла бы пить лекарства, которые могли бы ещё и навредить моему здоровью.
Что касается моего лечащего врача, когда я принесла ему УЗИ и Чертковой, и другого врача, он почему-то отложил первое и совсем на него не ориентировался, сказал, что возможно она ошиблась, и конечно же УЗИ другого врача куда лучше. Вот я до сих пор и гадаю, то ли у них там договоренность какая-то, то ли ещё что…
А вам самим делать выводы, если у них работают такие врачи, нужно ли вообще обращаться в этот центр.

• правда странно, что вас отправил ваш врач сюда. гинекологические УЗИ у нас вполне известно, кто хорошо делает в городе. и пациентам известно многим, и врачам уж тем более.

• Компетентность врача акушера-гинеколог, врача УЗИ-диагностики Чертковой Л.А. со стажем работы более 20 лет и первой квалификационной категорией, трудно подвергнуть критике. Кроме всего прочего Лилия Анатольевна проходит ежегодные обучения на базе Новосибирского медицинского университета, участие в международных обучающих съездах "USUOG" (специалистов УЗД в акушерстве и гинекологии), ежегодные мастер-классы у ведущих специалистов России и мира, работа на аппарате экспертного класса "VOLUSON"E8. Все это дает возможность доктору Чертковой Л.А. с полной ответственностью и уверенностью работать на высоком профессиональном уровне с пациентами любой сложности в специальности "акушерство и гинекология". Невозможно по одному протоколу УЗИ поставить диагноз пациенту, т.к. ультразвуковая диагностика это вспомогательный метод обследования в гинекологии. Данные УЗИ интерпретируются СОВМЕСТНО с данными анамнеза, осмотра пациентки, данными лабораторной диагностики, гормонльных исследований, гистероскопии и т.д. Особенности УЗИ в гинекологии, в отличие от, например, УЗИ печени или других внутренних органов, заключаются в том, что организм женщины в репродуктивном периоде цикличен, и в органах малого таза ежегодно происходят изменения, которые могут различно описываться в протоколах УЗ, особенно если женщина проходит разные фазы менструального цикла или в разные циклы или, возможно, принимает гормональную терапию. Доктора, направляющие на УЗИ в наш медицинский центр делают это не по договоренности, а потому что доверяют наших специалистам.

• По одному протоколу УЗИ диагноз поставила себе не я, а ваш доктор. Или слова в заключениях — это не диагноз, а предположение? В таком случае, можно было к экстрасенсу сходить…
    Вы нахваливаете ваш аппарат экспертного класса и супер-пупер квалифицированного врача, но при этом говорите, о том, что ни ваш аппарат, ни ваш врач не могут дать четкий ответ, смотря мне во внутрь, что происходить с моими органами, как это возможно?
    А если говорить о цикличности женского организма, то ваше УЗИ я делала 20 числа, а УЗИ в другом месте 22 числа того же месяца. Вы хотите сказать, что за пару дней может раствориться эндометриоз? Или спайки рассосались? Это жене песочек в почках или мочевом, за пару дней вышел и все…
    Факт остается фактом, заключение в УЗИ есть, и оно абсолютно не верно и даже, если УЗИ в гинекологии это, как вы выражаетесь, вспомогательный метод обследования, то четкий ответ, что происходит с органами, ваш врач должен был дать. А врач увидел то, чего и в помине быть не может.