Ватель

Рестобар
  • Красный проспект, 50 — 2 этаж
  • Муниципальный банк 380 м

Признаюсь честно, ресто-баром "Ватель" я не восхитилась, более того, мне здесь не понравилось.
Месторасположение удачное, вход не со стороны Красного проспекта, а со стороны улицы Романова. Лестница вверх сопровождалась ковровой дорожкой и кисейными шторами - смотрится очень красиво. Открыв дверь в вестибюль ресторана нас никто не встретил, пришлось зайти непосредственно в зал ресторана и спрашивать кто же нас разденет и проводит за столик. Принял нашу одежду человек в форме официанта, что показалось очень странным явлением. На входе спросили по биглиону ли мы (да, мы с молодым человеком были как раз по купону). Нас проводили за стол и вручили меню со специальным (!) предложением - такого не ожидали, очень удобно. Тот самый дядечка, который принимал у нас одежду все-таки оказался официантом)) Сделав заказ (салат из жареного бекона с грушей, медальоны из свинины с картофелем, стейк из семги с паровыми овощами, шоколадный фондан), мы принялись рассматривать интерьер. Красиво, спору нет, чисто и на столах, и на скатерти, и рядом под картиной. Еда приносилась быстро и сопровождалась словом "приятненького") Грязная посуда на столе убиралась своевременно.
Немного не понятна была еще вот какая ситуация...программа началась уже в 19:00...по-моему мнению слишком рано. Но хозяин барин, так что в минусы я это не занесу. А вот что занесу, так это мужчину, что пел...простите великодушно, но он совершенно петь не умеет...некоторые песни давались еще неплохо, но большинство это ужас какой-то. Сам репертуар для мужчин и женщин в возрасте, для молодежи никак вообще не подходит. Было ощущение, что находимся в колхозном кафе. Пусть звучит грубо, но это мнение нас и еще столика рядом (так уж получилось, что мы услышали))
Касаемо блюд двоякое мнение: салат с беконом и грушей оказался очень вкусным, несмотря на такие вроде бы не сочетаемые ингредиенты. Еще бы не попался хрящик (?) и было бы совсем замечательно. Свинина, по мнению парня, оказалась вкусной. Семга тоже очень понравилась, а вот овощи ужасны. Шоколадный фондан просто божественен...вкуснее не ела нигде.

Вышли из-за стола сытыми, благо порции оказались хорошими. Ну и в завершении вечера, нам было сказано, что вообще-то в гардеробе самообслуживание)))
Мы можем позволить себе ходить в рестораны с такими ценами, как раз в поисках хороших мест, но стоит ли переплачивать за такой сервис здесь? Не думаю.

Спасибо за Ваш отзыв.
Все замечания будут устранены в ближайшее время!
Ждем Вас в гости снова.

• Если вы можете ходить по ресторанам с таким ценами, зачем Вам купон с Биглиона?

• А я повторюсь, зачем мне где-то переплачивать, если место не понравилось? Мне понравился один ресторан на 25 этаже, к примеру. Впервые я пришла туда по купону, сейчас же хожу туда и без него :)

• Я поняла.... что ходите на разведку, но вышли из-за стола сытыми, из всех блюд не понравились только овощи, а все остальное и вкусное и божественный фондан и все остальное тоже Вам было по душе....неужели из-за того что Вас не раздели, как подобает, вы пишите "такой сервис"? Но дело Ваше....

• А Вы видите только плюсы? я написала про минусы тоже. Да, дело как раз мое :) и мнение тоже.

• Спасибо за Ваш отзыв.
    Все замечания будут устранены в ближайшее время!
    Ждем Вас в гости снова.