ВЕДАНТА

Аюрведический центр здоровья

Начал посещать это заведение с октября месяца 2015 и проходил 5 месяцев.
Плюсы: Вивек очень тактичный и положительный человек, на этом плюсы заканчиваются.

Минусы: я пришел туда с хроническим боррелиозом в надежде на какое-то улучшение, Вивек посадил меня на диету, даже не призадумавшись о моем текущем весе, который и так был в норме - 83 кг, я питался здоровй пищей, ни жирного, ни чипсов и т.д., тело с мышечной массой и минимальным жиром, похудел я до 72 кг за 2 недели, сначала почувствовал облегчение, думал, что процесс пошел в лучшую сторону, пил всяческие травы для чисток, панчакарма и все такое, в результате жесткой диеты мой иммунитет просел о чем я узнал уже спустя 3 месяца. Вивек настаивал на том, чтобы я продолжал лечение, хотя мне становилось все хуже и хуже. Каждый раз когда я его встречал были очередные обещания об улучшении состояния, сначала диалог шел о 2х месяцах, потом о трех и т.д., но становилось все хуже и хуже, перестал ходить на работу вообще, лежал просто в постели. Пил травы против опистархоза, для повышения иммунитета, все без толку, травы почти не работали за исключением Krumikuther Rasa, который давал легкий эффект. Пришлось лечь на долгое обследование в больницу, в результате долгих мурыжений (2 месяца) выяснилось, что у меня иммунная система села капитально - вылез ЦМВ (герпис 5го типа, титр в 40 раз выше нормы), выявлен запущенный описторхоз после зондирования (Вивек: зачем я травил паразитов у вас столько месяцев? Вивек утверждал, что его травы хорошо работают против описторх), поражение нервных тканей боррелиозом, тремор рук - всего этого у меня не было.

Вывод: без нормальной диагностики и адекватного понимания, что происходит с организмом человека, нельзя садить на диету человека и убивать его иммунку в конец, мое мнение - аюрведа - это устаревшая медицина , которая как лотерея "повезет или нет", также есть имеются следующие замеченные факты:

1) Вивек делает назначения, заставляя записывать все на бумагу лично пациента, сам себе пометок он не делает, в результате - он сам порой не помнит, что назначал - это НЕСЕРЬЕЗНО, т.е. отсюда можно сделать вывод, что травы порой выбираются с бухты барахты;

2) Все эти назначаемые процедуры как чистка носа, бочки - чистый развод на бабки; почистил нос - завтра же он весь забитый в хлам;

3) Давал мне траву, в ней в перемешку таблетки - на вопрос "что это такое?" ответил "А это мое личное, просто не оставалось, отдал свое", несерьезно

4) Вивек очень часто меняет свое мнение, я понимаю все мы уникально и не все нам помогает, но зачем утверждать, что 100% поможет. Развод.

Неудачное стечение обстоятельств? НЕ ДУМАЮ! БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Из всех минусов есть один плюс от всего лечения - перестали болеть почти все суставы на руках и ногах, за это ставлю 2 звезды и то с натягом, но фактически он меня чуть не угробил сидениями на рисе, травами и маслами. Возможно это лечение будет оч полезным для людей, которые не следят за собой, толстеют и ждут волшебных трав, хотя на самом деле нужно вовремя остановиться есть и заняться спортом и многие проблемы уйдут сразу.

• "аюрведа - это устаревшая медицина , которая как лотерея "повезет или нет" - эээ... вы мастер делать выводы, не имея на то вообще никаких оснований. то основание, что вам попался человек, который (исходя из написанного вами) порочит аюрведу своими действиями, не подходит совершенно. все ли врачи традиционной медицины грамотны? ответьте на этот простой вопрос себе. пойдя к безграмотному кому угодно решения проблем вы не получите, а скорее всего, еще и новые заработаете.

• задам и вам вопрос :) - как можно что-то диагностировать в человеке, глядя ему в глаза, без анализов и крови? это как экстрасенс получается, возможно - это очень сильная медицина, но нынче она в руках не совсем добропорядочных людей.

• Я бы не стала так категорично судить об аюрведе, напоровшись на одного человека. И скажу одно: смотрите, чтобы современная медицина не угробила Вас совсем. Примеров, когда современная медицина добивает человека, куда больше, нежели чем "устаревшая медицина". Совмещайте. Анализы нужны, с этим не поспоришь. Но не поддавайтесь на изобретения этого века. Протравите описторхов современным способом - прощай, печень! Будьте здоровы. Живите богато.