Вега

Многопрофильная частная клиника
  • г. Бердск, Ленина, 89/9 — 1 этаж
  • 18-й квартал 120 м

"Вега" ни разу не отвечает формату "частная клиника". Обычная медсанчасть, где кроме классики жанра поликлиник ОМС - беспощадного ожидания у кабинетов и профессионального хамства специалистов - вам ещё нужно за это заплатить. Может, меньше, чем в 168-й медсанчасти, но с таким стервисом - неадекватно много.

Огромные очереди на медосмотр (особенно, когда в городской что-нибудь сломается - ФЛГ, ЭКГ, УЗИ, ОАК) можно было уменьшить за счёт электронной выдачи талонов и контроля посещения организаций. Компетентность регистратуры и кассиров - за счёт налаживания нормальной коммуникации с врачами.

Мой любимый пунктик - гигиена. С бахилами - смех, впрочем, так в большинстве мед.учреждений: разницы то, таскаешь ли грязь с обуви или с бахил, а сам персонал ходит, не переобуваясь, в одном и том же и на улице, и в коридоре, и в процедурной.

Но у нас вообще страна не отвечает сан-эпид. нормам нигде, так что внимание больше обращала на обслуживание. По знатному прайсу на тебя обратят внимание только по ими же определённому минимуму, на вопросы ответят с неохотой и не на все, в нюансы вникать не будут, "лишнего" не сделают. Самый мрак - гинекология, об этом зачитаться можно в других отзывах, и всё ведь так.

Не исключено, что есть толковые специалисты, но искать их в этом заведении не хочется - зачем кормить тех, кто считает, что им должны платить за так.

Туалет теперь бесплатный, есть кулер, можно набрать бахил, свои пелёнки не нужны - вот и все бонусы. Кондиционеры благом не считаю - установлены на максимум, перегревают, сушат.

Если есть возможность посетить другое учреждение - ищите, выбирайте, а мимо этого проходите. Ставлю не 1, а 2, так как близлежащей альтернативы нет.