Вега

Ветеринарная клиника
  • Балтийская, 33 — 1 этаж; вход с торца
  • Белоусова 210 м

Посетил с собакой сегодня данную клинику, недовольны… да это мягко сказано!!! Раньше думал, что случайные люди попадают только в наше здравоохранение, а нет, оказывается и в ветеринарии они есть. Врач-ортопед, принявшийся за обследование собаки, смог поставить катетер только после 3-й попытки, причем каждая попытка сопровождалась неоднократным проколом мимо вены. Вой собаки от боли был слышен даже на улице, где супруга дожидалась нас. Мне есть с чем сравнивать, т.к. собака выставочная и анализов за это время было сдано не мало, везде собака даже голос не подавала, а тут вой, слезы и умоляющий взгляд на хозяина…. УЖАС!!! Ладно, пережили, поставили… Но после начал вводить препарат, с такой скоростью, что собака от боли вырвалась выдернув катетер. На этом мое терпение закончилось и «прием» был остановлен. На мою просьбу перебинтовать собаке лапы после катетеров (да 2!!! лапы были проколоты в попытке найти вены) врач ответил, что кровь не бежит, поэтому и так сойдет…. Спасибо девушке ассистенту, которая отнеслась с пониманием и перебинтовала.
Пока есть такие врачи в этой клинике – делать там нечего!!! Руководству нужно задуматься об этом.

• Укажите фамилию врача.

• Александр Тареев, главврач!

• Добрый день, Александр Александрович. Спасибо за Ваш отзыв. По Вашему приему было проведено расследование и выяснено, что
    1). Вы запретили брить лапы собаки для постановки катетера, хотя собака длиношерстная. Подготовка места введения катетера очень важна и включает в себя обязательное бритье лапы и обработку антисептиком, это элементарные правила асептики и антисептики.
    2). Попытка постановки катетера была проведена 2 раза, а не 3 как Вы пишите в отзыве.
    3). Фиксация собаки не была проведена подобающим образом, чем и была затруднена постановка катетера, если Вы не справляетесь собакой, то необходимо сказать об этом доктору и тогда манипуляции проводятся работниками клиники без Вашей помощи.
    С уважением, коллектив ветеринарной клиники "Вега".

• 1. Лапа у собаки была выбрита, т.к. днем раньше мы сдавали кровь. Об этом я предупредил "доктора"! Ассистенты это тоже слышали.
    2. Попытка поставить катетер была 3 раза. первый раз мимо, второй раз он выпал на рабочий стол, доктор взяв его снова, даже не протерев, начал втыкать, делая попытки до тех пор, пока не отслоилась пластиковая трубка от иглы.
    3. При неоднократной сдачи крови, которая берется из той же вены, собака, как я уже писал, даже не реагирует, сидит и ждет, т.к. не испытывает дикой боли, как в случае с вашим "доктором". И да, в других клиниках лапу, перед тем как уколоть вену, перетягивают жгутом. Вчера это сделано не было!
    P.S. Мне предвзято, или с каким-то преувеличением, писать об этом смысла совсем нет. Обвинив клиента один раз, вы завтра получите еще одного такого же, не искоренив саму проблему.