Veggie Pit

Фалафель-кафе
  • Мичурина, 8а киоск
Olivka написала 3 отзыва об этом месте

Не могла обойти стороной появление в нашем городе точки с веганским стрит (фаст,джанк) фудом.

Отправилась пробовать сие чудо буквально в первую же неделю работы "Humus". В парке точку найти не составило труда. Выбор фуда, который фаст, здесь представлен в основном нутовыми котлетками(фалафелем) в сочетании с разного рода мучным (в булочке, в пите, в лаваше). Попить здесь можно взять чай,который Иван, зеленый чай,который именуют Green Sweet, кофейный напиток и сок.

Цены более чем демократичны. Съестное от 80 до 100р , напитки же по одной цене - 20р.

В первое посещение взяла фалафель в лаваше - 100р. Большая , увесистая порция, ела долго и осторожно(по причине того,что соуса переборщили : кетчуп и майонез (постный,не подумайте!) перекрывали все вкусовые качества других ингредиентов. Но отмечу,справедливости ради, что в лаваше было довольно много свежих овощей, маринованных огурчиков, а также невероятно вкусный фалафель (пока в моем личном списке это лидер среди опробованный в городе Н). Запивала Иван-чаем,с любезно предложенным смородиновым сиропом.

Во второе посещение (буквально вчера) взяла вегабургер - 80р. И это было ну очень вкусно. Большая котлета из нута, крафтовая булочка с семенами льна, маринованный красный лук, свежие овощи, в меру соуса. Этому фуду был дан зеленый свет, определенно, в случае необходимости, буду брать.

В планах еще попробовать неуловимый хумус, который не дает мне покоя же которую неделю, а также фалафель в пите.

Об ощущениях после - никакой тяжести и дискомфорта в желудке не было.