Veggie Pit

Фалафель-кафе
  • Мичурина, 8а киоск
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

"Все мы - веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса" (с) из одного анекдота

Хоть хипстеров осмеяли уже, как только могли, пипл продолжает "хавать" еду и напитки новомодных заведений, давая им тем самым добро на новые филиалы, франшизы и эксперименты в позиционировании. Так, некогда скромный "Humus" успел переименоваться в фалафель-кафе "Veggie Pit".

В небольшой точке в Центральном парке говорят "Да" фалафелю, хумусу и овощам и "Нет" мясу. Список полезных вариантов для перекуса здесь приличный: несколько видов роллов, пита с начинкой, вегабургеры, фалафель и хумус в чистом виде. Из напитков - крафтовое молоко с разными вкусами.

На пробу была выбрана пита с фалафелем и овощами (95 руб.): пресная лепешка, вкусная и сочная котлета из нута, свежий салат, помидор, огурец, баклажан и хумус вместо соуса. Понравилось! Полезно и сытно. Лепешка довольно объемная для количества начинки, поэтому половину покрошила птицам в парке, так что голод утолила не только я))

Подруга похвалила вегабургер, хотя она тот еще мясоед.

Как итог: отлично! Мне нравятся многие вегетарианские блюда, и эту точку буду иметь в виду, когда захочется перекусить во время прогулки. Только одно большое НО: блюда вам собирают без перчаток. Даже предусмотрительно закрытое окошко это не скрыло. Обзаведитесь одноразовыми перчатками!