Veggie Pit

Фалафель-кафе
  • г. Новосибирск, Мичурина, 8а киоск

Небольшой киоск внутри центрального парка с ярко-зеленой вывеской и манящим названием привлек меня опробовать их фалафель. Вчера я брал себе фалафель ролл и тофу ролл. Питы не оказалось как и сегодня, поэтому судить о ней не смогу.

Тофу - не мое, это я понял после второго укуса, как что вдаваться в подробности по поводу этого ролла не буду, а вот по фалафель роллу у меня есть что рассказать.

Сам ролл состоит из лаваша, нескольких фалафелей, салата и вроде бы как хумуса (которого внутри я не увидел, что очень опечалило). И так, сам ролл выглядит очень красиво и упаковывается в бумажный конвертик из которого его удобно поедать на ходу. Внутри мне не понравились фалафели, т.к. при скрутке они полностью раазвалились и превратились в кашу, как уже писал выше хумусом там и не пахло, это какой-то соус, но не хумус.

Т.к. первый опыт был не очень, я решил попробовать взять отдельно фалафель чтобы хорошенько его разглядеть.

Фалафель небольшой, около 1,5-2см. в диаметре, что немного меньше, чем традиционный. Так же нут - крупного помола, что вроде бы придает интересный хрустящий вкус, но в результате шарики не очень крепкие. Внутри я не обнаружил обилия трав и даже намека на кунжут, как повторюсь, идет в традиционном фалафеле.

Обслуживание доброжелательное, упаковка очень удобная, делают все аккуратно. Для тех, кто хочет вкусно перекусить, но не ищет именно настоящий фалафель очень даже подойдет, как и для искателей веганских перекусов =).

Лично мне, как искатель совсем другого и понравилось и нет. Я не получил на что рассчитывал в традиционном понимании, но вкусно перекусил. =)