Veggie Pit

Фалафель-кафе
  • Мичурина, 8а киоск

В детстве мне запрещали есть на улице, говоря что это портит желудок, микробы, паразиты... Вобщем вредно и все, ешь борщ и не задавай глупых вопросов.))
Во взрослом возрасте это отозвалось тем, что меня хлебом не корми, бургерами, шаурмой, пирожками, вафлями...и многим другим корми.) Короче люблю поесть на свежем воздухе, детская травма у меня такая.

Веганский фаст-фуд я считаю прям очень-очень хорошей идеей, облегчающей жизнь многим веганам, постящимся, и просто тем кто устал от мяса.) Давно заглядывалась на это место. В итоге, когда пришла первый раз, то взяла веган бургер. Выглядел он так фотогенично, что его тут же хотелось заинстаграмить для поколений, пусть знают как хорошо их бабушка питалась.)
На вкус же это было очень сухая, зажаренная аж до хруста на зубах, котлета из фалафеля. Сухая настолько, что раскалённый песок в Сахаре в полдень содержит и то больше влаги. Сухая булка, сухая котлета. Капля хумуса, лист салата и ломтик с помидором и огурцом, не спасали ситуацию и не придавали сочности. Соуса сюда, полцарства за соус!- хотелось воскликнуть и припасть к бутылке с водой.

Тут давеча снова понесла меня судьба через центральный парк. Вижу знакомый киоск. Думаю надо дать второй шанс, а вдруг..
Выбрала питу с фалафелем. И ура, пита была действительно вкусная! Ингредиентов намешали конечно от души, тут и баклажановая икра, и сами кусочки баклажанов, и шарики фалафеля, хумус и огурчики, и помидорчики, и даже цедра лимона, встреча с которой была неожиданна, но свежа и небанальна.
Много вкусов, текстур (хрустящий, но нежный внутри фалафель, сочная икра, свежий и маринованный огурец). И очень сытно. Доесть всю питу я так и не смогла, оставила на вечер. А ещё ребята молодцы что придумывают новые фишки, заприметила у них новые блюда с тофу. И приятная девушка работала в перчатках, снимая их для расчета.
Теперь из разряда " забавное место со своей концепцией, которое хоть раз, но нужно посетить из интереса", это место вернулось в разряд "даже если не по дороге, то можно сделать крюк и вернуться за питой" Надо брать!)

• Забавно, а мне как-раз больше по душе были их предыдущие питы. Мне попадались сочные, вкусные и с более удачным сочетанием ингредиентов начинки, нежели сейчас.