Вегимарт

Магазин здорового питания
  • Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Само собой, не могла пройти мимо магазина. который позиционирует себя как магазин здоровых продуктов, в частности вегетарианской направленности (из названия и так понятно).

В первые дни после открытия несколько раз забегала сюда за теми или иными штуками. Магазин маленький и очень напомнил мне тот же "Компас здоровья"(который тоже продает "здоровые" продукты). Как только входишь, тебе уделяют бесконечно много внимания, и это хорошо, особенно, если ты только начинаешь двигаться в направлении вегетарианства. Внимание ненавязчивое, в основном с целью проинформировать о том или ином продукте.

Что имеется в продаже - множество батончиков (пикки (от 50р до 90р), BITE (96р), и еще несколько видов других; печенье; крупы для проращивания (в супермаркетах города видела дешевле),макаронные изделия из цельного зерна; бобовые; различные масла; шоколад; сыроедческие снеки (хлебцы, печенья, конфеты - я такие вещи люблю делать сама);сахар разного вида ,к примеру, пальмовый(похож на конфету); бездрожжевой хлеб - очень вкусный (+/- 50р.). Это можно найти и в других местах, а вот за чем действительно стоит зайти - это соевые продукты , такие как соевые а-ля творожные десерты, тофу в разных вариациях(не такие как я видела в супермаркетах), сыр (!) веганский "Волокомолоко", который многие заказывали через СП, соевая шоколадная паста на фруктозе (ее я брала , вкусная зараза, на шоколадный сырок плавленый из детства похожа (сейчас таких нет, я проверяла :) ), соевый питьевой йогурт. Еще для начинающих - здесь можно взять "мясо" (аналоги свинины, куриных крылышек (на вид так точно), и прочего), колбасы, сейтан, смеси для приготовления котлет (веганских), себе такое не беру, но если кто-то любит, то вэлкам. Сама еще покупала здесь шоколадку (около 250р.) с интересным составом, одна польза от такой - какао масло хол.отжима, кэроб, ягоды можжевельника и цикорий (есть и другие вкусы). Вкус ,конечно специфический, на любителя, много не скушаешь, но попробовать стоит.

Еще проводятся дегустации тех или иных продуктов, многое можно попробовать, приходя в разные дни.

Рада,что в городе развивается подобная тематика, что открываются подобные магазины, здесь же я буду покупать лишь некоторые товары, магазин вполне заслуживает оценки "хорошо".