Вектор

Парапланерный клуб
  • Ленина, 53 — 13 офис; 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 490 м

Высота- это один из моих страхов детства! Наверное именно поэтому в качестве подарка мне подарили полет на параплане, со словами, что надо бороться со своими страхами. Окей, надо так надо.

Полет переносили один раз, потому что были не очень хорошие породные условия и летать было не безопасно.

И вот значит, суббота, светит солнце, мы едем летать....

И вот значит, суббота, светит солнце, мы едем летать. Пробки адовые, ехали 2 часа, км 5-7 до самого места ехали и вовсе по бездорожью, да ещё и после дождя, и какого же было моё удивление, что Вектор это просто название, там нет ни беседки, ни палатки, вообще ничего! Это просто открытое поле. Поэтому ждать каких то супер-условий, типа чая/кофе, диванов или чего-то такого не стоит.

Ждали мы порядка 30 минут пока высохнет поле после дождя, потом очередь и потом наконец полет!

Сказать, что я боялась, это не сказать ничего, а тут ещё ожидание, но по другому никак, потому что очень много парапланеристы приезжают летать самостоятельно и чтобы не создавать "пробки", приходится пропускать всех в порядке очереди!

Полет был в тандеме с инструктором. Александр, я думаю, летает уже давно. Очень уверенно, очень все профессионально, совершенно спокойно, и невольно я сама наверху успокоилась.

Полет длиться примерно 10 минут, высота 600 метров. Это совсем не страшно, хотя первые несколько секунд я даже руки от троса оторвать не могла, хватка была мертвая. Александр разлепил их, постоянно разговаривал на высоте, показывал, что где находиться, лавировал, кружил в воздухе, при этом всегда предупреждал, что он сейчас будет делать и говорил кричать если станет страшно.

Ощущения конечно незабываемые! С высоты птичьего полёта земля кажется необъятной..машинки игрушечными, а людей и вовсе не видно! Берите с собой телефоны, фотоаппараты, что угодно, где это можно запечатлеть, потому как руки в полёте совершенно свободны. Я жалею, что не продумала этого и не смогла сфотографировать всю красоту, именно поэтому планирую совершить ещё один полет! Меня немного укачало в воздухе, моя вегетатика оказалась не готова, ноги были ватные и голова кружилась. Но эти ощущения быстро прошли, а вот гордость собой, что я это все таки сделала, что я покорила высоту, я летала и 10 минут ощущала себя свободной останется навсегда в моей памяти!

Спасибо огромное клубу Вектор и Александру за такие прекрасные эмоции! Всем кто боится я очень рекомендую сделать это, ведь это совсем не страшно!!