Велоград

Супермаркет велосипедов
  • Красный проспект, 101 — 1 этаж
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

Кризис показал звериный оскал, и мои родственники, понимая повадки селлеров завышать цену в сезон, и загонять покупателей в конце сезона на скупку нераспроданного неликвида за пол цены поддались мэинстриму и меня увлекли в это не благодарное занятие.
Кстати сказать – дети, живут вне мира финансов и по этому всегда дарят радость и надежду на будущее. Покупая детскую игрушку, а уж тем более велосипед, ты как бы окунаешься в эту зону комфорта и позитива. И только поведение персонала в состоянии эту зона комфорта нарушить, смешать с запахом денег (еще бы, столько клиентов не было в течение всего сезона, а тут какие то придирчивые граждане выбирают детский велосипед).
Да, мы придирчивые покупатели, да, тоже тупим и косячим и иногда не понимаем, что хотим купить – именно по этому мы и идем в магазин, что бы нам объяснили, показали, рассказали, а если что то не так, то помогли найти компромисс, да и в конце концов отправили с покупкой и отличным настроением, а то еще и зарядом позитива.
Что бы еще умного написать – ах, да, никогда не следует оплачивать покупку до ее получения, осмотра и т.п.
Исходные данные: купить велосипед, с определенными параметрами в т.ч. рисунок протектора покрышек, наличие багажника и т.п.
Итог посещения магазина: куплен велосипед с царапинами (оплатили же до выдачи) и не той формой протектора (сами же смотрели). Нам, как покупателям проведен инструктаж, что замена не возможна и пальцем показана бумажка: «читать здесь».
Два несчастных человека с плохим настроением и не тот велосипед, чем не повод для отзыва на флампе. Хотелось бы конечно написать отзыв по другому поводу, но вот как то так.
UPDATE:

• Добрый день!

Благодарим за столь развёрнутый отзыв. Мы всегда прислушиваемся к мнениям наших покупателей и спасибо, что указали нам на данную проблему.

Вы и Ваши родственники приобретали велосипед в день проведения акции и количество покупателей было слишком велико для того, чтобы наши продавцы смогли обслужить всех покупателей качественно и оперативно! Нам очень жаль, что так получилось! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и плохое настроение!

Вы можете обменять или вернуть приобретённый велосипед. Также нам бы хотелось сгладить столь негативное впечатление от посещения нашего магазина и мы готовы предложить Вам в качестве небольшого презента один из велоаксессуаров на Ваш выбор. Прошу связаться со мной по электронной почте pr_nsk@radugaduga.ru (Наталья) для дальнейшего общения по сложившейся ситуации. Жду Вашего ответа!

• После письма на электронную почту компании с нами связалось сначала Московское представительство, затем Новосибирское. Как выяснилось, полностью подходящий под задачу велосипед был в наличии, причем не один, но по другому адресу: Красный проспект 220, магазин "РадугаДуга". Нам было предложено осуществить замену. Кстати сказать, коллектив тут нормальный и дружелюбный, атмосфера здоровая. Велосипед поменяли на другой, который полностью отвечал всем требованиям. В подарок дали детскую раскраску. Если после первой покупки были слезы грусти, то сегодня слезы радости - в общем старики, они как дети. Не знаю какие и насколько сложные решения были приняты руководством компании, но ситуация разрешилась, довольно быстро и неожиданно. Также радует, что велосипед будет вручен через пару дней и в этих заменах детская психика не была травмирована, участвовали только взрослые люди. Конечно цена вопроса несколько тысяч рублей, но важны не столько деньги, сколько поступки. Большое спасибо. Трудно выразить словами чувства благодарности.