ВЕРАНДА

Чайхана
  • Ильича, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 210 м

За последний месяц была в Веранде раз пять. Единственное место в Академе, которое всплывало в мозгу сразу и с позитивом, когда надо было решать, где встретиться с друзьями, и чтобы никуда не ехать, а просто дойти ногами.
По меню, что понравилось:
- салат с языком и козьим сыром Семург
- салат Ташкент (во многих местах его делают очень жирным и тяжелым, а тут получился приятно-легким, но при этом остался узнаваемым)
- хачапури с яичным желтком
- шашлык из языка ( хотя подаваемая к нему горчица уж больно ядреная, я есть такую не могу, и лучше бы подошел хрен на мой вкус)
- шашлык из говядины (ммммммм, божественно замаринованное мясо нежнейшее)
- чебурек (не жирный и не сухой, само то)
-чай клубнично-гранатовый нежнейший и ароматный, прекрасен
- чай цитрусово-облепиховый хорош, но грейпфрут горчит и после того, как чайник какое-то время постоит, горечь передается всему напитку. В общем, мне больше понравился клубничный.
По меню, что расстроило немного:
- куриные крылья совершенно не удались при готовке - сначала подали полу-сырыми, попросила дожарить - дожарили так себе, не сильно что-то изменилось. Зачем и куда спешили при готовке непонятно. Мясо было замариновано прекрасно, очень интересное сочетание вкусов, но готовка вааапще не удалась.
- коктейль, не помню точное название, Восточный экспресс что-ли, в общем с облепихой и водкой - четыре подряд заказала, и каждый отличался от предыдущего - это что за творческий подход??? Почему одними мерками и рецептурой не пользуетесь? Это ваше "все на глазок" очень хорошо чувствуется и не добавляет уверенности в том, что получишь в следующий раз. Уж лучше прописать, из чего составлять и в каких пропорциях, и чтобы бармен по инструкции отмерял ингриидиенты. А то сюда он плеснул водки, а туда или воообще подзабыл, или сэкономил. Несмотря на мои просьбы к официантке, чтобы передала бармену просьбу нормально наливать водки, идеально коктейль был сделан только один раз из четырех. При том, что я вообще не алкоголик и не люблю водку, но ее небольшое количество все же требовалось для того, чтобы коктейль был хорош.
Кроме этих двух косяков с крыльями и водкой я абсолютно счастлива этим заведением. Таааак приятно и расслабляет посидеть на диванах, обложившись подушками! Елки живые нарядно украшенные стоят. Кайф!!!