ВЕРАНДА

Чайхана
  • Ильича, 10 — 1 этаж
  • Гостиница Золотая Долина 210 м

Здесь так уютно, что для полноты картины охота забраться с ногами на диван, завернуться в плед и чаевничать с любимыми весь вечер.

В Веранде уже бывала раньше, поэтому еще раз отмечу шикарное меню. Казалось бы, банальность, но меню действительно вызывает удовольствие. Оно красочное, какое-то полное и исчерпывающее что ли, в нем соблазнительные картинки, какая-то модная цветовая гамма. Даже подружка из Амстердама, с которой мы тут сидели, отметила, что меню на высоте.

Мы зашли сюда почти в 12 вечера и официант на входе сразу нас предупредил, что кухня уже закрыта. А мы, как специально прям, замерзли до мурашек и всё, что нам было нужно, это чайничек согревающего чая и теплая беседа. Чайхана богата чаями. Вот такой вот каламбур. Мы выбрали таёжный. С ягодками, с чабрецом, с потрясающим совершенно ароматом леса и осени, как мне показалось. Этот чай шел в небольшом объеме, но официант Кеша любезно согласился налить нам 500 мл. Чай не просто слабоконцентрировнная вода с травой, здесь в чайничке действительно много "начинки". В общем, мы остались довольны.

Подруга деликатно намекнула официанту, что к чаю обычно приносят маленькие комплименты от заведения - зефирки, безе и всякое такое. На что официант тут же отреагировал. Через минуту на наших блюдцах материализовались белоснежные воздушные сладули.

Было за полночь и мы были единственными посетителями. Спасибо большое, что никто даже не намекал нам на то, что заведение закрыто и нам пора уходить. Официанты просто начинали убирать столы, что-то подсчитывать, было слышно, как моют посуду.
Из прошлого опыта посещения Веранды хочу отметить действительно достойную кухню и наличие розеток в зале. А еще, летник вечером выглядит ну прррросто волшебно:)