VERANDA

Ресторан
  • Ленина, 11 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 650 м

Ну вот и закончила свой сезон "Веранда", хотя в этом году такая осень, что можно было наверное смело ещё пару недель и протянуть. Ну да тем, кто принимает решение, виднее. Мы здесь напоследок поужинали два раза.
Меню отличается разнообразием только в части алкогольных напитков - их здесь предостаточно. По еде же большого выбора нет. Я попробовала кальмара на гриле - показалось что он перенасыщен маринадом. И очень удивило, что его принесли буквально через пять минут после заказа. И попробовала палтуса. Так как он горячего копчения, то здесь вроде бы наоборот - чего там готовить, но вот его как раз принесли позже, чем другие блюда. Может быть из-за гарнира - лисички с рукколой и огурцами. Лисички, кстати, были жестковаты, а зелень и овощи понравились. Ну м палтус хорош.
В яблочном пироге, достаточно большом по размеру, всё вкусно, шарик мороженого сверху сладковат.
Таёжный чай очень вкусный, с кизиловым вареньем. Мы там попробовали ещё персиковое и голубиковое, персиковое мне не особенно.
По обслуживанию: в первый раз всё было быстро, вовремя, хорошо. Мы постоянно находились в зоне внимания официантки Виолетты. Во второй же раз та же самая Виолетта к нам охладела, напитки принесла быстро. а вот сам заказ, который мы делали позже, как раз сделать оказалось проблематично, потому как Виолетта исчезла из нашего поля зрения минут на сорок. Меню мы просили у другой официантки.
Немного удивило то, что не поздним вечером воскресенья при нас, сидящих в заведении клиентах, официанты снимали шторы. На минуточку - вы работаете до половины третьего ночи, а как мы уточнили в первый приход - до последнего клиента, таки ведь можно снимать шторы не в шесть вечера, а уже при совсем закрытии? Хорошо, стулья и столы выносить не начали.
Цены конечно высоковаты. Обстановка уютная.