Веритас, ОАНО

Средняя общеобразовательная школа
  • Танковая, 9/1 — 1, 2 этаж
  • Народная (ул. Танковая) 470 м

Я раньше училась в этой школе, до этого училась в государственной. В этой школе мне очень понравилось. Учителя в меру добрые и строгие, каждую неделю классный руководитель ставит оценки в дневник, проверяет росписи родителей и наличие домашнего задания, а ещё звонят родителям. В государственных школах учителям все равно как учатся дети и что они делают. В данный момент мой брат учится в этой же школе, в шестом классе и мы полностью довольны. Спасибо огромное учителям за индивидуальное отношение к детям и большое спасибо директору школы Елене Валентиновне.

• Ника, я так понял, что вам нравится эта школа. Поясните пожалуйста, с чем связана оценка 3 звёздочки, а не 5?

• Если честно, то я нечаянно нажала на з, а так лично для меня это школа достойна всех 5 звёзд.

• Теперь понятно. 😊

• А ЕВ за что спасибо? Я пропустил что-то.... за ее "интелегентное" общение, лексикон только держись, и хорошую маскировку проблем? Лучшее средство защиты- нападение, ее вечна тактика. Не на что пожаловаться нельзя, не дай Бог что-то не нравится, или замечания есть, съест! Казалось бы, ведь в интересах директора гасить конфликт, а не разжигать. По мне, на сегодняшний день, эта школа как хорошая муниципальная, то, что должна нести в себе частная школа- индивидуальный подход, гибкость, желание идти навстречу и еще ряд вещей, в ней нет. Есть хороший пиар и сила убеждения от ЕВ, что вроде "к нам очередь, не нравится, можете быть свободны в любой момент, к нам вот просиись, а места уже нет.." и т.д. и т.п. когда это слышешь первый, второй раз-терпимо, но когда это не первый год... И реально вроде ребенка переводить куда-то, не зная куда не хочется, ведь предвыборные обещания зачастую не совпадают с реальностью, а все обещают, что они лучшие))). Лучше усваивают дети материал...., да если в муниципальную 10-15 чел в класс посадить, вместо 25-30, тоже все гуд будет. Мы хоть и не первый год в школе, прошли уже все испытания стойкости психики, но в сторону других учебных заведений смотреть не перестаем. Материал везде можно усвоить при желании, так же как и не усвоить пр отсутствии такового. А вот вопрос комфортного пребывания, доброй атмосферы. Скорее за этим идут в частную школу. Чтобы ребенок после уроков не слонялся, не попал под влиние дурных компаний, чтобы полители не волновались как его дитятко голодное из школы придет, уроки не сделаны и т.д. Но, кстати, они здесь тоже не делают с ними уроков, они просто присутствуют, пока дети самостоятельно делают. Т.е. они не поправляют сразу, как с родителем если дома бы делал, не объясняют в процессе, сначала ребенок сделает как мог, как понял, а потом его исправят, все красным перечиркают. В общем, душевного родительского покоя вы тоже здесь не обретете)))

• Послушайте, во-первых Елена Валентиновна ни когда не станет ругать без причины, если вам говрят "если не нравится, можете забрать документы и уйти", значит вы сделали что-то не так, и вообще Елена Валентиновна это самый добрый, понимающий и мудрый человек, иногда когда мне было полохо я приходила и говорила с ней, она всегда говорила то, что мне помогало и каждый раз когда я выходила из её кабинета мне становилось на много легче, а директора других школ ни когда не стали бы слушать твои проблемы, до того как перейти в "Веритас" я училась в государственной школе и поверьте там не то что директор, там даже учетеля не выслушивают ваши личные проблемы и тем более не дают столь важные советы, и ещё даже если Елена Валентиновна знает что-то о твоей личной жизни, то она ни когда сама не спрашивала и не лезла в твои дела, она всегда ждала когда ты сам расскажешь именно поэтому не смей даже говорить что-то о Елене Валентиновне. Во-вторых в этой школе всегда индивидуально подходили к каждому ребёнку и всегда после уроков все дети садились и делали уроки и каждый раз, когда ребёнок не может сделать какой-либо номер или упражнение, то всегда можно подойти к классному руководителю или же к учителю который ведёт этот предмет и они всегда и все объясняют и если ребёнок с первого раза не понял, то ему объясняют ещё раз и так до тех пор пока ребёнок действительно не поймёт. Поэтому пожалуйста держите своё мнение при себе, а если вам действительно настолько не нравится эта школа, то выбор за вами и как говорит Елена Валентиновна "вас ни кто не держит забирайте документы и уходите, желающих перейти в эту школу много".