Веритас, ОАНО

Средняя общеобразовательная школа
  • Танковая, 9/1 — 1, 2 этаж
  • Народная (ул. Танковая) 470 м

До этой школы поменяли две общеобразовательные, при этом постоянно нанимали разных репетиторов, а результат с каждым годом всё хуже и хуже. В шестом классе уже пропали все надежды и мы не знали, что делать. Совершенно случайно попали в школу Веритас, через неделю не узнали своего ребёнка. Стал ответственным, самостоятельным, сам делает все уроки, родителей слушается, уважает и т. д.
Я не знаю как учителям это всё удаётся, огромное им спасибо, особенно классному руководителю Елене Алексеевне.
При этом по цене выходит выгоднее, чем учась в обычной школе нанимать репетиторов.

• Но английского-то репетитора оставили, верно? :)
    Как и почти половина деток из Вашего класса.
    Школа, правда, неплохая, но давайте будем объективны. Лично я бы предпочла узнать об этом слабом месте заранее.

• А про английский по какому критерию Вы судите. В этой школе английский гораздо лучше преподают, чем в муниципальной. У меня знакомая преподаватель в муниципальной школе тестировала моего сына и сказала, что у него выше знания по английскому языку, чем у детей в их школе.

• Давайте объясню, как я сужу на конкретном свежем примере. Проходят текст про Тауэр, там есть новое слово beefeater - гвардеец, охранник тауэра. Спрашиваю, кто такой бифитер - отвечает. Молодец, говорю, а как вообще переводится бифитер? Дитё в непонятках - сказано же, как. Ну, буквально, спрашиваю, что такое beef? Ну... это...мясо какое-то. Правильно, а eater? Хаха-хи-хи - пожиратель говядины! Дитё веселится и при этом вспоминает, чего знало. А Татьяна Владимировна, спрашиваю, этого, что, не говорила? Неа, она никогда ниче такого не говорит.
    Вот как не надо. Теперь, как надо. Открыла сейчас тетрадь из языковой школы. Проходят on time и in time. К он тайм нарисован рисунок - "о" как циферблат - "к установленному времени". В "ин тайм" i нарисована как свечка - ассоциация: случился пожар и пожарные приехали "вовремя".
    В первом случае тупая зубрежка, во втором творческий ассоциативный подход. Как преподают в бесплатной школе, с которой вы сравниваете, я не знаю и, собственно, не хочу знать. Меня коробит, что в платной школе учитель не считает нужным утруждаться, ну прям нисколечко. Экономит, видимо, свои глубокие знания.
    Прекрасно, что у вас такой способный ребенок (и откуда их столько вообще взялось в этой школе? Видимо, все отличники сидят на флампе), у меня вот не такой. Обычному среднестатистическому ученику трудненько будет с языком при такой подаче, совсем без помощи, постоянная РУССКАЯ речь на уроке английского плюс безликий кастрированный текст. Они ведь там по-английски вообще практически не говорят, вы не знали? Спросите своего ребенка. :)