Вертикаль-НСК, ООО

Строительная компания
  • Связистов, 17 — 3 этаж
  • ж/м Троллейный (трамвай) 110 м

История такова.
В январе 2013 года подписали долевой договор на строительство квартиры-студии в будущем ж/м "Любимый" от застройщика "Вертикаль-НСК". Цена квартиры (с учетом застекления лоджии) 878610 рублей. Срок сдачи по плану договора: IV квартал 2014 года. Договор оформлен в в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по НСО.
Спустя 3 года от моей любви к данному застройщику осталось только название жилмассива. Через год, в январе 2014, нас объяснили, что из-за плохой погоды лета 2013 года срок сдачи затягивается на год. Новый срок сдачи: II квартал 2015 года. Доп. соглашение также зарегистрировано. Ладно, форс-мажор, простим.
Итак, закончился срок сдачи. Звоню в фирму, слышу ответ о том, что застройщик исправляет недочеты. Сроки сдачи неизвестны.
Два месяца фирма молчит. Звоню, спрашиваю, каков статус объекта. Тетенька на том краю провода сообщает, что пока строки не определены. В ноябре 2014 года удалось подписать только договор о проведении ремонтных работ и получить ключи. Хоть что-то. В январе этого года мне сообщают о проблемах с оформлением газовой котельной, которая сохраняется до сих пор.
На данный момент, дом построен, отопление, свет есть, особых "косяков" не замечено (есть малые недочеты, они исправимы), но волокита уже порядком надоела, т.к. задержка уже более чем на год.
Я очень сомневаюсь, что менеджеры или начальство "Вертикаль-НСК" читает страничку, но обычные люди-то заходят сюда, поэтому советую не связываться с данным застройщиком, либо хорошо подумать.
В планах взыскание с застройщика неустойки, жалоба в Роспотребнадзор. Пока.