Веселая затея

Магазин товаров для праздника

В целом, не самый плохой магазин. Ассортимент, по новосибирским меркам, нормальный. Сравнивать со столичным, наверное, нет смысла. Внутри аккуратно, чисто. Продукцию можно посмотреть, что то потрогать. Тут, в общем, без вопросов. А вот персонал! Здесь интересней. Посчастливилось познакомиться с продавцом, хотя имени не знаю, бейджа не было, женщиной средних лет. Ощущение, что была в гостях. За мной с ребенком по пятам. Крайне назойливое "консультирование". Если бы у нее в руках оказалась тряпка, боюсь, она бы все за нами и протирала. Книги, который трогал, брал смотреть мой ребенок (а книги мы очень любим!) трогать нельзя, потому что, по словам консультанта "ими можно порезаться" и "они очень сильно режут пальчики!". Что это за бред?! К чему нести такую чепуху и морочить детям голову?! Мы не неандертальцы и к свои трем годам вполне понимаем значение слова "нельзя". И когда нельзя, тогда и нужно говорить нельзя! Но зачастую, взрослый, ломает дешевую комедию. Мой ребенок смотрел на продавца огромными изумленными глазами! Молча ушли. И больше не придем.
Я не большой любитель подвергать критике авторитет взрослого человека, в глазах ребенка, но это был не тот случай.