• Восход, 32 — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м
  • ГПНТБ 140 м

Сегодня после квеста решили перекусить. В данном районе бываю крайне редко и куда пойти, куда податься в плане едален не знаю. 2Гис подсказал несколько мест, в "Веселом поросенке" значилось наличие бизнес-ланча, да ещё и название такое милое, отправились туда.

Меню бизнеса висит на входной двери. Внутри его озвучивают устно, сориентироваться сложновато. Я взяла цезарь, шницель куриный, к которому на гарнир идет картошка, и морс.

Салаты принесли довольно быстро. Цезарь, конечно, смех. Капуста в майонезе, кусочки курицы, помидоров, сухарики и сверху навалена горка сыра аля российский. Я бы назвала это "капустный салат с курицей", ибо к такому кхм блюду название "цезарь" не должно применяться от слова никогда. Съедобно, не более.

А вот шницель превзошел ожидания. Вкусней, пожалуй, не ела. Здоровенная порция мяса в хрустящей панировке, с пылу с жару. Улыбнуло, что в качестве соуса полагался, как мы его называли, кетчинез, но в целом второе достойное, понравилось очень. Морс тоже был хорош.

Обед обошелся в 305 рублей.На мой взгляд как-то не бюджетно для такого набора. Помимо еды заприметила своё любимое питье, а именно сидр GloryWood, здесь можно приобрести бутылочку 0,75 за 300 рублей. Я так прикинула, знаю места, где за него просят чуть меньше, недавно был в баре, где он стоит на 100 рублей дороже. В итоге взяла полусухой, ждет своего часа в холодильнике.

В целом ощущения от заведения положительные, интерьер приятный, музычка играет отличная, но не думаю, что целенаправленно сюда пойду или поеду.