Веснушки

Центр материнства и детства
  • Железнодорожная, 14 — 1 этаж
  • Красный проспект 1300 м
  • Площадь Трубникова 310 м

Если отзыв снова удалят, то я распечатаю листовки и буду раздавать их у крыльца.

Дорогие родители!! Я живу в доме Железнодорожная 14, сама являюсь мамой 1.5-годовалой дочки и каждый день вижу как гуляют во дворе ваши детки!!! Это просто ужас и кошмар.. 1 воспитатель, дети в рассыпную, ограды нет..
Сегодня, после очередного дня наблюдений, я не выдержала и зашла сюда. Я не знаю, что происходит внутри, но я вижу как дети гуляют на площадке! Наша площадка оставляет желать лучшего, с маленькими там делать практически нечего, очень ветренно, асфальт, качели для взрослых, под качелями бетон, вокруг площадки машины.. сегодня наблюдала как воспитательница пенсионного возраста не могла справиться на прогулке с 6 детьми, это и понятно! Двое малышей висели на качелях без присмотра и просили чтобы их покачали (на этих качелях обязательно раз в месяц кто нибудь расшибает голову, маленькая девочка плакала и просилась на ручки, 2 детей облипили гуляющую рядом женщину с колясочкой, она с ними играла, ещё одна девочка дико плакала и пыталась сбежать с площадки, бежала к дороге и рыдала, за ней бежала воспитательница, бросив всех детей на площадке, дергала девочку за плечико и тащили волоком по асфальту. Девочка падала на асфальт и рыдала. Все это происходило на дороге, между машин. В то время другие дети были представлены сами себе!!!! Дорогие!!!! Если в закрытых садах пропадают дети... в общем все что там творится - творится до первого происшествия. Будем ждать?? Я видела пот на лице воспитателя, ей очень не просто, она не справляется..
Неделю назад видела как воспитатель выходила с детьми и пока она застегивала штаны!на крыльце, дети высыпали сами на дорогу и залезли под лестницу. Что там под этой лестницей!!! Дохлый голубь, битое стекло, блевота, воспитатель даже не видела!!! А дети тем временем все это ковыряли.
В общем я в этот сад даже заходить не буду и смотреть что внутри, мне хватило "прогулок". Это полный экстрим!!
Ищите садик с более-менее площадками для прогулок. .. мне тоже скоро это предстоит... после увиденного пока страшно представить

Здравствуйте Уважаемая, Janny! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
Никто и не собирался его удалять!!!
Мы рады всем Вашим отзывам и замечаниям - это лишь помогает нам улучшить работу нашего детского центра!
Наша площадка возможно и далека от идеала для прогулок с детьми, но, когда родители приводят к нам своё ненаглядное Чадо, им рассказывают, где проходят прогулки, о том, что территория не огорожена всех предупреждаем. Сами бы и рады огородить территорию, но к сожалению пока не имеем такой возможности из-за согласований с ТСЖ. По поводу одного воспитателя...то она прекрасно справляется с таким количеством детей (5-6) - это очень добрая, внимательная и энергичная женщина! В муниципальных садах на одного воспитателя по 20-25 детей! Тем более сейчас летний период и в отпуск в этот период ходят и наши воспитатели. Мы не рискуем детьми!
"Гуляющая рядом женщина с колясочкой" так же проживает в нашем доме, с радостью общается с детьми, когда они выходят на прогулку. На качелях дети без присмотра никогда не качаются и не остаются одни на площадке!
Теперь про девочку, которая, с Ваших слов бежала к дороге, дети так же как и взрослые не всегда пребывают в хорошем настроении, отсюда и капризы. Мы естественно пытаемся их успокоить, отвлечь, но не всегда это достаточно быстро получается, к сожалению... Волоком по асфальту детей НИКОГДА и НИКТО не тащит! Как можно?! Это же дети!!! А мы не изверги :)
По поводу чистоты площадки, двора и крыльца - за этим всем активно следит ТСЖ и дворник. Никогда, выше Вами написанного, здесь не наблюдалось! Двор очень уютный, чистый и дорога к нему огорожена с двух сторон шлагбаумами, поэтому здесь нет активного движения автомобилей!
Так же, у нас имеется он-лайн видеонаблюдение, как внутри сада, так и снаружи, поэтому родители могут в любое время посмотреть как проходят прогулки и времяпрепровождение малыша в саду!
Приходите к нам в гости со своим малышом и сами убедитесь в доброжелательной атмосфере нашего сада, веселых играх, вкусной домашней еды, внимательному отношению к потребностям каждого доверенного нам ребенка!
Мы искренне надеемся, что все Ваши переживания будут исчерпаны.

• Здравствуйте Уважаемая, Janny! Спасибо за оставленный Вами отзыв.
    Никто и не собирался его удалять!!!
    Мы искренне надеемся, что все Ваши переживания будут исчерпаны.