Веснушки

Центр материнства и детства
  • Геодезическая, 23 — 1 этаж
  • Студенческая 650 м
  • Лыщинского 100 м

Оставляю свой отзыв о детском саде Веснушки по просьбе директора этого центра, уж ОЧЕНЬ она хотела, чтобы мы с супругой оставили отзывы. Начинаем по порядку:

1. В этот детский сад мы отдали своего ребёнка, в надежде что за ним там присмотрят, накормят, окружат заботой и любовью ( Как обещала нам заведующая Н А). Ну как бы не так ((( - Мало того, что наш ребёнок приходил постоянно голодный из детского сада (Хотя мы его постоянно забирали сразу после ужина) так ещё и с различными укусами. (((
2. Ещё один минус этого сада: Уважаемые родители прежде чем отдать своего ребёнка в данное учреждение посмотрите на ПОВАРА - это капец!!!!! Неужели не нашлось никого на эту должность, кроме этой женщины не понятной национальности???? У неё вообще есть сан книжка??????
3. Нет кабинок для детских вещей.
4. Нет огороженной площадки для прогулок.
5. Постоянно открытые двери в детский сад. Заходи кто хочешь, бери кого хочешь.......
6.В детском саду постоянно грязно.....
Итог: Мы забрали ребёнка и детского сада Веснушки и больше ни нагой в это учрежденье. Нам здоровье ребёнка намного важнее, чем минимальная оплата за посещенье детского сада.

• Добрый день!
    Спасибо за обратную связь!
    Нам искренне жаль, то посещение нашего детского сада оставило у Вас не лучшие впечатления.
    Видимо Вы с супругой давно посещали наш сад, потому как все перечисленные негативные моменты и замечания уже учтены и исправлены, кроме уличной придомовой площадки.
    И так, по порядку о негативе:
    1. Видимо внимание и забота, а также любовь моих замечательных педагогов, которые имеют не только педагогическое образование, опыт, но и неимоверное терпение, трудолюбие, чистоплотность и внимательное отношение к каждому малышу, ежедневно проводящие развивающие занятия, прогулки и приучение элементарных навыков самообслуживания для Вас осталась не заметной.
    Кроме того, в саду работают приходящие педагоги такие как Развивайка для малышей, Потешки, физкультура под балалайку, логопед. Все занятия как наших педагогов, так и приходящих снимаются на видео и фотографируются.
    Вы хоть раз приходили к нам на отчетные концерты? Квартальные праздники? Такие как День осени, Новый год, Масленица, 8 марта, концерты и театральные спектакли, Дни открытых дверей и просто ежемесячные праздники и дни рождения?
    Слышали, как детки поют? Как танцуют? Видели, как работают воспитатели на мероприятиях????
    Если Вы ходили к нам, то наверняка у Вас даже за короткий период формируется папка с творческими работами Вашего малыша, фотографии из жизни сада.

Так что результаты нашей работы есть и доказательством того помимо профессионального видео и фото еще и реальные рекомендации от клиентов, которые не пишут здесь, а просто рекомендуют нас своим друзьям и знакомым.

Укусы - это норма в детском обществе. Так ребятишки отстаивают свои позиции, учатся взаимодействию друг с другом. Если Вам кажется, что находясь во взаимодействии с другими детьми, ребенок будет без заметных на теле проявлений детского отставания своих позиций... тогда тема детского сада не для Вас. Да, дети кусаются! Да, дети щипаются! Да дети дерутся! Мы принимаем меры, разговариваем с родителями, наверняка и вас информировали, кто из ребятишек укусил и почему это произошло. Без внимания это не остается у нас. Более того, не понятно почему теперь Вы тут пишите об этом, а когда ходили жалоб не поступало. Мы понимаем, что безразличие или нереагирование родителей "кусателя" провоцирует его на новые подвиги. Некоторым папам и мамам нравится, что у них растет "боевой" малыш, который не даст себя в обиду. Агрессивное и наплевательское отношение к другим людям – общая тактика некоторых семей. Такие родители и дети быстро покидают наши стены, если не прислушиваются к советам воспитателя. Ведь только совместными усилиями родителя, консультации психолога и наших воспитателей можно помочь ребенку.
    Голодный после ужина. Есть нормы питания по возрастам в выходах/грамм, меню 4х недельное, с ним Вы знакомитесь при поступлении к нам, далее ежедневно вывешиваем, что на текущий день ребятишки кушают, мы всегда даем добавки детям, докармливаем... вкусная, полезная еда, без консервов и полуфабрикатов... родители все всегда могут посмотреть как едят дети и что едят.. как малышей кормим, докармливаем, добавки даем. В период адаптации дети могут либо мало кушать, либо наоборот много. Видимо у Вашего малыша так проявляется стресс, что он после ужина голодный был.
    2. Повар - это самый важный человек в саду!!! Наш и готовит ОЧЕНЬ вкусно и печет. Дети кушают с БОЛЬШИМ удовольствием. Национальность... Мы живем в светском обществе, и Фламп это не место для обсуждения данной темы. Мы же не поднимаем эту тему при поступлении к нам детей разных национальностей и Вашей в том числе!!! Она имеет и санкнижку, и обследование с лаборатории Инвитро - "Моя здоровая няня".
    3. Кабинки для раздевания стоят у нас в коридоре с конца октября, если Вы не заметили.
    4. Огороженной площадки нет. Этого я не обещала и не могу обещать, т.к все площадки внутридомовой территории не огораживают. В новостройках могут быть огороженные площадки, они заложены в проект территории, в других помещениях это кропотливая и очень долгая работа с депутатами, жильцами, главами районов об улучшении и благоустройстве. С нашей стороны этот вопрос запущен. Работаем над решением этой проблемы. Но в любом случае огороженная она или нет, наши воспитатели гуляют с детьми ежедневно, играют. Вот зимой построили горку из снега и с большим удовольствием наши ребятишки катаются на ней. Играем с мячами, кеглями, скакалками, бегаем и прыгаем. Воспитатели не сидят на скамейке и не разговаривают по телефону. Это всегда так было.
    5. Двери не постоянно открыты! У нас висит домофон, дверь закрываем на ключ. Для Вашего же удобства в период приема и ухода детей двери открываем. Это сделано для того чтобы дети не волновались на звонок и не бежали к двери. Но при этом воспитатель или любой другой персонал обязательно находится в коридоре. В другой период двери ВСЕГДА закрыты.
    6. Такое впечатление, что Вы описываете не наш сад. Утром, во время сон часа и вечером мы проводим влажную уборку, генеральные уборки еженедельно, игрушки моем во время сон-часа ежедневно, пылесосим утром и вечером, горшки и посуда санобработку походят ежедневно.. о какой грязи Вы говорите??? Адекватное рабочее состояние столовой после приема пищи малышами?
    Итог: просим прощения за то, что наши услуги Вам не по карману.
    Наш совет Вам, Dos, если Вы не можете дать своему малышу полноценно внимание, заботу, любовь и привить воспитанность, скрываете от нас истинное психическое состояние ребенка - то это вопрос не к нам! Воспитание детей по Конституции РФ – это святая обязанность родителей!!!
    Удачи Вам и счастья вашей семье!
    PS: Я, не прошу ОЧЕНЬ оставить отзыв , а спрашиваю все ли устраивает в работе, нравится ли Вам у нас? Ваше мнение важно для нашей работы. А если Вы ходите и говорите что Вам все нравится, как хорошо, что у нас ребенок кушает, а дома нет, у нас спит по 2 часа, а дома нет и др.. я говорю - оставьте отзыв. Это не только моя личная просьба к Вам. я говорю это всем клиентам. Понравилось - оставь отзыв. Не понятно только почему когда ходите говорите что нравится, а как ушли, ссылаясь на финансовые трудности в семье, пишите что ЗАБРАЛИ.... и вдруг ЗДОРОВЬЕ стало важно, а когда годовалого отдавали вместо того чтобы проделать массаж дома, подготовить эмоционально к детскому саду.. социуму... было не важно???