Веста

Торгово-производственная компания
  • Комбинатский переулок, 3е
  • Радиоколледж 800 м

Хочу заступиться за компанию Веста !
Тех кто захочет сказать что я их человек могу сразу огорчить - я монтажник из Калининграда, и при запросе могу доказать это !
Теперь к делу !
Я закупаюсь у Весты и ставлю их оборудование - могу смело сказать что для их ценовой категории очень достойное оборудование, и как монтажник который переставил и перепробовал более 10 производителей говорю - их количесво брака в разы меньше чем у многих конкурентов а с 2015 года у них 7 лет гарантии. У меня два объекта с 52 и 29 камерами + еще мелкие ( не помню сколько) ни одной камеры браковонной сразу и не одной спустя год не выявилось ( правда всё таки одну кверх ногами собрали - но это мелочи и некаждый сможет заметить ) !
Для сравнения из 40 камер фирмы Протокс - 3 сломались в первую неделю, и две примерно через год !

Теперь самое главное - из за чего я сел писать этот комент !
Как человек который продаёт оборудование, устанавливает его и бореться с тупостью как клиентов так и поставщиков, а временами даже с тупостью монтажников!

Специально для " poly­plas­tic " хочу пояснить и обьяснить что вашей вину тут столько же сколько и Весты.
Расказываю по ващей ситуации :
1) Вам не надо было идти покупать оборудование самим ( тем более если не разбираетесь ) - на рынке видеонаблюдения есть политика, по которой конечный покупатель имеет свою ( постаянную цену - у кого бы не покупал) , монтажник свою ( чуток поменьше ), диллеры и крупные фирмы еще меньше.
Тут с покупки в магазине вы ничего не выграли.

2) Я как монтажник всегда сам приезжаю на объект, смотрю какой кабель и какие камеры нужны человеку изходя из задач и бюджета - подбираю оборудование, считаю стоимость и т.д., я знаю на чём можно сэкономить а начём не стоит! Что и для чего лучше - какие бренды и материалы использовать.( менеджер не инженер и практики и опыта монтажа и проектирования у него явно поменьше чем у установщика, а то и вообще нет - его задача продавать и он расказывает то что его научили говорить + небольшой опыт по отзывам)

3) Монтажники отказались монтировать и сказали что некачественое оборудование - я тоже редко берусь за чужое оборудование.
причина один: когда я поставляю своё я имею с него копеечку, даже если дам ценник чуть ниже рыночного ( кстати за ценник ниже рыночного монтажник может получить по щее от производителя и я считаю что это правильно),

причина два - это незнакомое оборудование и если я его ни разу не ставил то на настройку уйдёт чуть больше времени,

причина три я вообще не люблю мелкие объекты на 4 камеры - с них зарабатка мало а вот тупых вопросов, и тупизны клиентов много ( простите за выражение - просто накипело ) + плюс все хотят сэкономить а потом начинают думать - когда уже поздно и сэкономлено !

Причина четыре - я заранее знаю что в таких случаях не правильный подбор оборудования и исправлять это не имея ни копейки с оборудования мне не интересно + если человек сам купил то скорее всего он сжадничал и не доверяет монтажникам - с такими людьми тяжело работать - создают проблемы на ровном месте.

4) Ситаюция с кабелем - расказываю что бы в будещем знали как выбирать ! Повторюсь - изначально обращайтесь к монтажнику - если он грамотный то он сделает всё четко и максимально оптимально по цене - вы не будете тратить своё время и нервы ! Я принципиально делаю всё сам - не потому что зарабатываю на этом ( хотя и это тоже) а потому что не хочу потом разгребать косяки менеджеров и клиентов !
Относительно кабеля объясняю : самый оптимальный вариант для аналоговых и AHD камер - это коаксиальный комбинированный кабель,( для улицы камер - чёрный, для - внутренний белый - это важно ) в этом кабеле идёт сразу и сигнал и питание в одном кабеле! ( он самый оптимальный по цене и качеству )
Вам продали витую пару - её тоже можно использовать но она более сильно чувствительна к помехам и требует на концах ставить приёмо- передатчики по витой паре ! ( понятия кабель для IP или для аналога и AHD камер - нету - просто IP камеры работают только по витой паре ( но и тут есть свои но! ))
Регистратор и кабель не могут быть слабыми ( это бредовое выражение - тупость которого защкаливает) я ваш объект не видел - но в силу опыта могу сказать что 99 % ваша проблема в том что: провода прокинуты рядом с электрикой и поэтому идёт наводка на сигнал либо по одному кабелю идёт и питание и сигнал ( в таком случае максимальное растояние до камеры, при использование витой пары, должно быть не более 30м) + дешёвые приёмо передатчики и кабель ! ( если поставить дорогие передатчики они погасят недостатки кабеля и монтажа)

Ваш промах - это ваша с менеджером ошибка - вы влезли не в своё дело, а менеджер не проверил что вам нужно ( должен он проверять, уметь проектировать и входит ли это в стоимость оборудования - я не знаю ) Но я бы нашёл его и поругал тока за то что он сказал - что монтажники вам накрутят цену - это бред, и я считаю что фирме Веста сейчас должно стыдно за своего сотрудника )

Но даже после того как монтажник слепил систему видеонаблюдения из того что было - всё можно было бы исправить, но он я так понимаю слился - а ваш новый мастер решил не извращаться и заработать на установке новой системы и я его не осуждаю за это. ( все мы хотим вкусно кушать а не разгребать за другими )
На счёт просмотра через интернет - я вам могу его сделать удалённо - через интернет ( из своего города), как с уже пострадавшего возьму 750р. ( половина рыночной стоимости) по времени это займёт около часа и потребуется 3 -4 раза созвониться.
На счёт цены - я бы относился с остарожностью к новому предлажению - дешевле чем у Весты это явно какой то не очень качественный китай ( сейчас все китайское, но цена слишком подозрительная) либо это монтажники которые продают розничному клиенту по цене диллера (я считаю что за это надо сильно ругать а порядочные фирмы после такого лищают скидок ) Вообщем если им производитель это прощает - значит явно бренд неочень - храмает качество, техподдержка - и производитель сливает продукцию любыми путями.

Теперь итог: Для тех кто хочет поступить грамотно и не повторять чужих ошибок !

1) Определитесь что вы хотите, какие задачи ставите и какой бюджет у вас ! ( с грамотным и подготовленным клиентом приятно и проще работать - в конце я могу сделать скидку )
2) Обращайтесь сразу к установщику - он подберет грамотное и оптимально по цене и качеству решение.
3) Смотрите кто и что вам предлагает - меня просто бесит когда не смотрят ! ( предлагал одному клиенту цену 105т.р. а он обратился в фирму где ему дали цену 99т.р. ( конкуренты проехались по ушам, про Немецкие технологии) - в итоге вместо моего оборудования ценой в 85т.р. он получил оборудование ценой 45т.р., ( почти в ту же цены что предлагал я ) вместо предложенных мной 2 недель выполнения работы - ему растинули тока, поставку оборудования на три недели - чем всё закончилось не знаю !
4) Присмотритесь к монтажнику - спросите что он будет делать, как, и из чего, и почему, в какие сроки, что войдёт в стоимоть а что возможно нужно докупить и т.д. ( допрос в меру )
5) Ну и бональное - не отдавайте все деньги сразу )

Если у кого то есть вопросы или притензии - всем отвечу и постараюсь помочь, за совет денег не беру )

Усманов Марат
г. Калининград