Вета Клиник

Ветеринарная клиника
  • Серебренниковская, 4/3 — цокольный этаж
  • Октябрьская 800 м
  • Фабрика ЦК Швейников 360 м

Первый раз мне захотелось написать отзыв на флампе.

Делали в этой клинике операцию по стерилизации кошки. Работа сделана на мой взгляд просто отлично! Кошка в первый же день покушала, сходила в лоток, и чувствовала себя удовлетворительно, буквально через 3-4 дня кошка чувствовала себя хорошо и вроде бы ее ничего не беспокоило, шов судя по всему не чесался, т.к. интереса она к нему не проявляла. Врач все вежливо объяснила, предупредила о возможных рисках и последствиях, сказала что каждый день нужно обрабатывать шов. Когда мы с женой развязали попону то некоторое время не могли найти шов, мы и не думали что он будет такой маленький и аккуратный!

Единственный негативный момент - через две недели после операции у кошки случился отек легких из-за врожденных проблем с сердцем которые обострились наркозом, кошку вылечили сейчас все хорошо, но если бы нам перед операцией сказали что лучше заранее сделать узи сердца оно бы показало проблемы, мы бы операцию не делали и не подвергали такому риску жизнь кошки.
Врач предупреждал о том что после наркоза могу обостриться хронические болезни, но про узи сердца не говорил, хотя насколько я теперь знаю подобная проблема у кошек довольна частая и в некоторых клиниках рекомендуют делать узи перед операцией.

В общем я считаю что врач сделал работу на отлично, но было бы неплохо более полно информировать и предостерегать от возможных последствиях