Ветеринарная аптека

ИП Фасхутдинов Н.М.
  • Дзержинского проспект, 45 — 1 этаж
  • Гостиница Северная 250 м

Хотелось бы поделиться своим опытом.
У меня с собакой случилась беда, на прогулке она потеряла зрение в результате кровоизлияния. Нам срочно нужен был врач офтальмолог, но т.к. узконаправленный специалист был только один в нашем городе (прозванивались ветеринарные клиники и ответ был один, выход на одну клинику, название не буду называть, хотя очень хочется), поэтому выбора не было. Когда мы пришли на прием, нас принял интерн, который сказал, что нам необходимо менять хрусталики обоих глаз (35 тысяч за один глаз), но посоветовала прийти на следующий день, т.к. будет главный врач, который состоит в обществе офтальмологов России. Выбора не было, т.к. собака уже мало что видела. Врач сделал нам узи глаз, в результате чего нам был поставлен диагноз: отслоение сетчатки двух глаз. Лечения нам не было никакого прописано совершенно, единственное, что было сказано, так это то, что собака ослепла на правый глаз и очень скоро то же самое произойдет и с левым глазом, сидите и ждите. У меня, честно говоря, была истерика, не думала никогда, что это может произойти так внезапно, с учетом того, что собаке всего 4 года. Что самое обидное, обратиться в другие клиники даже нельзя, никто не может помочь, т.к. нужен только узкий специалист и все давали ссылку на ту клинику.
Случайным образом, благодаря знакомым, я вышла на Наиля Мансуровича, он мне по телефону уже сразу не отказал в помощи, успокоил и сказал приходить с собакой. Мы пришли, он с помощью лупы посмотрел глаза (офтальмологических приборов у него нет), почитал диагноз и сказал, что скорей всего у нас в глаза попала кровь, которую необходимо выводить, поэтому собака и не видит. Нам была выписана мазь, которой нужно было мазать глаза каждый день в течение недели (мазь нашего производства, сделана на васхниле и цена у нее очень смешная, всего 150 рублей примерно), выбора не было, решила, что буду мазать.
Что вы думаете? Собака прозрела! Через неделю она стала гораздо лучше видеть, если раньше она не видела даже силуэты людей и пробегала мимо, то через неделю она уже видела мячик и могла его найти, а через пару недель она стала видеть даже лазерную указку. Сейчас примерно месяц мы уже промазали мазью этой и нам выписали витамины, вот перешли на них.
Не хочется конечно обвинять врачей частной клиники в некомпетентности, но я пережила что-то нереальное, уж очень сильно боялась за глаза, все конечно имеют право на ошибки, но не нужно тогда давать точных диагнозов, ведь можно было сказать, что они не уверены и прочее. Наиль Мансурович же наоборот, сказал, что не факт, что он нам сможет помочь, т.к. не может провести полный анализ, потому что не имеет специальной техники, но при этом выписал мазь, сказав, что от нее хуже не будет точно, а там, если не поможет, то будем пробовать что-то иное, но в итоге чудо-мазь показала себя хорошо и это очень радует.
Подведу итог, а то я что-то затянула. Да, аптека маленькая и далеко не все препараты у него есть, да, он немного странноватый, но по нему видно, что он любит свою работу и отдает себя ей полностью. Большое ему спасибо за спасение наших глаз, я не пожалела, что обратилась именно к нему!