• Никитина, 155 — 1 этаж
  • Золотая Нива 1300 м
  • Сад Мичуринцев 850 м

Это случилось 23.12.2015 и это не анекдот, а горькая правда. Нашей кошке в этой клинике назначили лечение - инъекции подкожно. Когда я купила в аптеке лекарства, уже придя домой, открыла упаковку - в ней капли, прочитала инструкцию - указано прием лекарства ПЕРОРАЛЬНО. Пришлось звонить в клинику для уточнения. Девушка, которая взяла трубку, а она скорее всего будущий ветеринар или может быть уже ведет прием!!!, после моего вопроса уточнила: "понимаю ли я смысл слов в инструкции?", и очень-очень со знанием дела сказала, что перорально - это значит МИНУЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ, то есть ставить уколы! !! Потом мы уже разобрались в аптеке. Лекарство бывает как в виде капель, так и для инъекций. Я не знаю почему эта девушка консультирует в ветеринарной клинике, но лучше бы ей сидеть на лекциях. И вообще подальше от животных.

• а во враче, который назначил, вы уверены? просто может быть он настолько же "грамотный" и вашу кошку нужно лечить не тем и/или не так, как он сказал.

• Ветеринар, который назначил лечение, Шмидт Ю. Д. Конечно, он тоже может ошибаться. Мне приходиться доверять его знаниям, умениям и опыту, так как своего в этой области у меня нет. А то, о чем я написала - из курса общеобразовательной школы.

• имя такое я знаю, слышала в отзывах (не на этом ресурсе). вроде, очень даже положительные отзывы имеются.

а я не могу вот так просто верить:) если у меня нет знаний, я иду и их получаю, хотя бы в том объеме, чтобы понимать, верная схема лечения или нельзя так лечить. иногда и диагноз устанавливается через интернет, - с помощью врачей, конечно, - а не врачами очными, которые не могут сложить в картинку имеющиеся данные.

я просто подумала, что мало ли, кто еще тут может работать, если такая девушка работает.

• Ну, знания (не такие как у вышеобозначенной девушки) просто так взять и получить "по щучьему велению" нельзя. Нужна кроме общедоступной теории, которая есть в интернете, описывается в литературе и т.д. практика. Как Вы получаете, нужную информацию, чтобы поставить диагноз и узнать о способах лечения? Забиваете в поисковике "болит голова... Что это за болезнь". Наверное, Вы тоже сами диагнозы себе не ставите, ну или подтверждать их идете к специалистам, а потом уже пытаетесь искать информацию по этой теме: отчего это случается, чем лечить и к чему приводит. И сравниваете, анализируетп информацию от специалист.

• похоже, вы пропустили в моем комментарии слова "с помощью врачей, конечно", которые были в предложении про установлении диагнозов с помощью интернета. сама себе диагнозы стараюсь на ставить, так по-идиотски я тоже не поступаю, я не вбиваю в поисковик симптом и не ищу помощи на непонятно каких сайтах, где кто попало пишет что попало:) я, конечно же, иду к врачам, обитающим на форумах. а еще, поскольку я не одна так делаю, информации в сети уже куча мала, иногда одно только чтение ответов врачей другим людям дает ответ на вопрос "что это у меня такое может быть". и ошибалась я насчет предварительного диагноза самой себе редко, надо сказать, врачи очные или форумные мне то же самое говорили, что я себе напредполагала; кроме того, по частым болячкам и состояниям есть на хороших форумах прям схемы лечения их. что нужно и что ненужно/бесполезно/опасно делать, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, есть такое или нет такого, для дифдиагностики. ну вот, к примеру, насчет того, что простуда не лечится Кагоцелом и прочими фуфломицинами, сказано сто раз уже, насчет анемий есть информация, насчет "тонуса" во время беременности.