Ветлекарь

Ветеринарная клиника
  • Кропоткина, 132 — 1 этаж
  • Войкова 70 м
E L I N A написала 2 отзыва об этом месте

События месячной давности, но пишу отзыв спустя время, так как теперь точно могу сказать, что котик здоров (тьфу-тьфу-тьфу).

Надо сказать, что кот у нас очень разговорчивый и без конца мяукает. С учетом того, что он время от времени метит территорию, мы подумали, что возможно эти все признаки указывают на то, что пришло время его кастрировать. Кастрировали в другой клинике, а через два дня коту вдруг стало плохо и мы поняли, что дело было не в кастрации, а в мочекаменной болезни.

Я приехала домой поздно и, застав кота в таком состоянии, понеслась искать круглосуточные ветеринарные клиники с не заоблачными ценами. Позвонила в Ветлекарь, здесь слегка удивились моему позднему намечавшемуся визиту, но не отказали нам в приеме.

Нас поругали за то, что кот без защитного воротника, так как при кастрации он обязателен. В другой клинике же нам сказали, что в принципе это не обязательно. Коту была сделана уретростомия очень милыми доктором и ее помощницей, были выписаны все лекарства и мы были отправлены домой с катетером в уретре и с подробным описанием, как этот катетер промывать. Но, увы, в силу моей слабонервности, я не смогла делать ему промывание, так как он просто безумно орал. Не могу сейчас сказать, плохо это или хорошо, но у меня была натуральная истерика, потому что мне казалось, что если я не буду это выполнять, то кот может умереть. Я несколько раз звонила в клинику, меня успокаивали, объясняли как делать, но у меня ничего не получалось. Даже втроем мы не могли проделать эту процедуру, и все руки были исцарапаны, а нервы вымотаны. Хотя, по-хорошему, все же я думаю, что в клинике должны наглядно показывать выполнение первой такой процедуры. С учетом того, что я до этого даже не умела в шприц набирать жидкость и надевать подгузники, инструкции казались мне безумно сложными.

В общем, после трех таких звонков в клинику, уже другой врач, мужчина, мне ответил, что если нет возможности делать промывание, ничего не остается, как приезжать и снимать катетер. С болью в сердце мы поехали снимать, так как больше ничего не оставалось. Видя мое состояние, в том числе и материальное (так как, все-таки денег было потрачено не мало и болезни наших маленьких друзей, к сожалению, всегда не запланированы и спонтанны), врач бесплатно нас принял, снял катетер и выписал нам новое лечение с уколами, хоть как-то восполняющее невыполненные промывания.

Спасибо Вам большое, огромное и человеческое за то, что спасли моего Марселя! Видеть, как страдают животные - это очень ужасно, особенно от того, что они не могут тебе ничего сказать о своей боли.