Ветлекарь

Ветеринарная клиника
  • Красный проспект, 169/1
  • Заельцовская 700 м
  • Дом Культуры "Энергия" 700 м

обещаю - самой себе, в первую очередь, - быть сейчас объективной.

в Ветлекарь мы с кошью пришли потому, что здесь нас мог принять доктор Тетерин.
в первый визит О.А. показался мне несколько напряженным, ощущение было такое, что человек заранее занимает оборонительную позицию. это чувство было и во время некоторых последующих визитов. с одной стороны, я понимаю, отчего так, конечно. от этого было не очень комфортно, но моя убежденность в том, что мы правильно выбрали доктора, все же, перевешивала каждый раз, и я этим себя успокаивала; сама клиника в первый и второй визит производила на меня гнетущее впечатление. по-моему, здесь совершенно неуютно. затем я привыкла, да и персонал начала узнавать в лицо, а они – нас с моей кошачьей. и сколько раз мы приезжали, здесь всегда была спокойная и деловая обстановка, я видела, как общаются доктора с другими животными и их владельцами, и мне нравился стиль общения.

непосредственно лечил зверя только Олег Анатольевич, но столкнуться довелось не с ним одним, конечно. нежничать и сюсюкаться с вами и с животным тут никто не станет, лишних сантиментов точно ждать ненужно, однако отношение прекрасное и к владельцу, и к животному. на вторые сутки после операции, уже почти ночью, я заподозрила неладное и позвонила в клинику, меня через время связали с дежурившим доктором, мы поговорили и я приняла решение ничего не ждать и мчать в клинику. нас приняли, осмотрели зверя и решили проблему. вот тут, не скрою, мне пришлось поделиться своими некоторыми сомнениями, попросить кое-что проверить, без моей просьбы этого сделано не было и мы бы с проблемой домой бы и уехали. но по моей просьбе спокойно тут же все сделали, без всяких лишних и неуместных замечаний и эмоций. похвалили меня за наблюдательность. буквально в следующее же вовсе не прекрасное ооочень раннее утро моя коза устроила спринт по квартире (как смогла, только ей известно…). отловили и поняли, что нужно срочно нестись в клинику. я еще и позвонила, предупредила, что у нас беда и хорошо бы, чтобы через часик нас готовы были принять. и по телефону, и в клинике со мной были вежливы, несмотря на такой неудачный для обращения час. зверю сделали все, что могли, укололи и констатировали необходимость забрать кошь в стационар, чтобы когда придет врач, он поправил дело. козе повезло, что в этот день О.А. должен был прийти на работу. по итогу нам самим пришлось названивать в клинику, хотя нам обещали позвонить и сказать, когда зверя можно будет забрать, но это не очень большой минус, ведь понятна занятость доктора и остального персонала. но когда я приехала забирать детеныша, отдавал мне ее О.А. сам, все пояснил, что нужно. и очень приятно было увидеть, что на кошку не забили на эти несколько часов, о ней позаботились – ее пытались покормить:); когда мне пришлось пару раз стоять у стола, на котором находилась кошь под капельницей, приходящие проверить, как у нас дела, ко мне подходили и предлагали стул, чтобы я не стояла (я просто отказывалась) – такая вот забота в мелочах.

О.А., конечно, благодарность отдельной строкой. все, что мог, он для нас сделал, и сделал прекрасно! остальное уже дело мое и Природы; да, О.А. немногословен, но на вопросы ответит всегда, по действиям и по тому, что и как мне сообщалось, отлично можно понять, что человеку не все равно, что там со зверем будет. мне совершенно спокойно было отдавать свое животное в руки этого доктора, что меня саму весьма удивило. переживала я уже только потом, в постоперационном периоде…

несмотря на некоторые мелочи, сложилось ощущение, что здесь порядок, нет бардака и неразберихи. не раз были такие ситуации, когда было видно, что Олег Анатольевич держит руку на пульсе дел клинки; меня порадовало то, что без лишних вопросов все выписки и все результаты анализов выдаются на руки, у меня сейчас есть комплект документов, по которым любой врач сможет сориентироваться в положении дел. также, учитывая многие и многие отзывы о противоположных ситуациях, не могу не отметить такой важный и ценный факт, что ни копейки лишней с нас не взяли, вообще, в плане денег очень честно все было.

получается, я присоединяюсь к хорошим словам в адрес Олега Анатольевича и рекомендую этого специалиста. мне важно, чтобы я видела в докторе не только профессионала, но и ответственного и порядочного человека. вот в О.А. я такого человека увидела. что до Ветлекаря в целом, то, как известно, нельзя рекомендовать целиком всю клинику, разные по степени профессионализма врачи могут работать под одной крышей. и так как столкнулась я только с одним доктором, по большому счету, то лишь констатирую, что впечатления от работы людей в этой клинике у меня положительные.