Виаприм

Ветеринарная клиника
  • Бориса Богаткова, 266/3 — цокольный этаж
  • Золотая Нива 950 м
  • Есенина 230 м

Ребята, кто любит и заботится о своем питомце, настоятельно рекомендую НИКОГДА не обращаться в эту клинику!!!
Как-то моей собачке стало плохо, она перестала кушать, ее рвало.... Я не долго думая, решила обратиться в данную клинику. Пришли мы на прием, там работали 3 сотрудника, как я поняла, один врач и две медсестры, все молодые, такое чувство, что все буквально года 2-3 назад получили образование. Поставили нам катетер, плохого не могу сказать, поставили хорошо. Поставили капельницу, противорвотное, померили температуру, послушали (сказали никаких шумов нет), сказали нужно записаться на УЗИ. На следующий день мы записались. На УЗИ был узист, как его называют сотрудники, молодой парень лет так 23-25, не русский, видно, что большого опыта у него нет. Оооочень долго мы были на УЗИ, где - то час, полтора. Он все рассматривал и говорил, как много у моей собаке газов, что ничего не рассмотреть. Спустя час или полтора,он заполнил амбулаторную карту, где написал, что почки у нас прекрасные, печень нормальная и поставил диагноз ПИОМЕТРА!!!!! Сказал, что у нас присутствует гной в маточных трубах и в любой момент этот гной может попасть в организм и собака умрет, нужно как можно быстрее оперировать. После УЗИ мы с карточкой пришли к терапевту Екатерине Александровне. Она еще раз сказала всё то, что сказал узист, что нужна операция. Операция стоит 5500 + наркоз плюс минус еще непредвиденные расходы. Так как собака моя очень болезненно переносит все уколы, капельницы, я решила ее не мучать еще сильнее и не стали брать анализ крови. На что мне врач-терапевт сказала, что здесь и не обязательно делать анализ, т.к. по результатам УЗИ и так все ясно. Моей собачке 13,5 лет, и как она сможет пережить наркоз, для меня это самый важный вопрос был на тот момент?! Врач Екатерина сказала, что вы думайте на счет операции, а пока подпишите отказ. Я спрашивала, а можно обойтись как-то без операции, например, уколы, таблетки и т.д. На что мне сказали, пока вы думаете по поводу операции, мы можем ставить противорвотное, капельницы и антибиотики. Я согласилась, ставили мы всё 3 дня (за всё это время, мы отдали около 5000 руб. Но не деньги главное, главное я ждала результата, что моей собачке станет лучше, она пойдет на поправку). На 4-ый день я с собачкой уехала в другой город в другую клинику. В новой клинике были удивлены нашему диагнозу! Нас послушали и сразу сказали, что есть шумы, сказали, что без анализов крови(биохимия, полный анализ крови) никакую операцию никто делать не будет!!! Мы прошли повторное УЗИ, где нам сказали, что диагноз пиометра, как нам поставили в виаприме, находится на последнем месте. После сдачи всех анализов нам поставили почечную недостаточность 4 степени и сердечную недостаточность... Ни о какой пиометре и речи идти не может!!!!! Так вот, что я хочу сказать, по поводу этой клиники, вытягивают деньги, время и здоровья животных!!!!!! Сама врач Екатерина Александровна рассказывала мне, что был у них случай, у собаки 8 лет они обнаружили пиометру (я предполагаю, что они всем ставят такой диагноз!!!), хозяева согласились на операцию, после они позвонили хозяевам и сказали, что собака не перенесла наркоз. Еще предполагаю, когда собаке начали делать операцию, они ошиблись в диагнозе, и им проще сказать, что собака не перенесла наркоз, все равно никто проверять это не будет, нежели, чем признать свою вину!!!!!!!
Когда я сидела у них в очереди то наблюдала такую закономерность, кто приходит с кобелями (неважно,будет это кот или пес) они ставят диагноз простатит, кто с девочками - пиометра. Так вот, друзья, на своем опыте я убедилась, что в этой клинике отвратительное отношение к животным и НИКАКОЙ помощи вы не получите!!!!!! Врачи и медсестры некомпетентные люди!!!! Лишь бы что попроще, как операция и подороже втолкнуть людям! А руководству данному заведению желаю быстрейшего закрытия это мерзкой клиники!!!!!!!