Victoria

Центр терапевтической косметологии
  • Королёва, 32 — 1 этаж
  • Королёва 230 м

Записалась на консультацию косметолога, так как кожа довольно проблемная и я искала хорошего врача для себя. Предполагала что и чистку лица сделаю в тот же день, рассматривая для себя алмазную или УЗ-чистку. Косметолог Подрядчикова Е.М. меня подробно расспросила, все записала, рассказала о процедуре алмазной чистки/шлифовки и приступила к работе. Мы решили, что сделаем комбинированную - начнем с механической, потом будут элементы алмазной чистки, маски, итд.
И тут настало время удивляться:
очистила лицо водой из под крана с чем-то, потом намазала лицо камфорным спиртом (!) и оставила на несколько минут. сходила за ложкой уно и начала выдавливать комедончики, при этом лицо она протирала слегка влажным, почти сухим ватным диском, что меня напрягало. а потом вообще атас - повернула голову и за ухом нашла комедон и стала просто всухую выдавливать его, даже предварительно не протерев участок кожи, я уже не говорю о том чтобы очистить и распарить кожу... когда я спросила почему мне чистку делают на ничем не очищенной и не обработанной никакими средствами коже, косметолог сказала "у меня же палец был спиртовой!" WTF?! вы это серьезно? оказывается, она просто свой палец в перчатке протирает диском и считает нормальным по моей коже возить пальцами и все ок. и искренне не понимает, почему я беспокоюсь.
я решила дальше это безобразие не продолжать.

пригласили директора, хозяина как я понимаю, Зинина, который услышав суть моего недовольства был очень удивлен и к его чести нужно сказать, что он предложил процедуру у другого специалиста, и даже бесплатно, если я правильно поняла (была расстроена). так же сказал что он же не может все контролировать. я понимаю что он не может стоять за душой, но эти элементарные правила априори должен соблюдать каждый кто работает в центре не какой-то а "целой" терапевтической косметологии. и это как-то должно контролироваться салоном тоже, чтобы каждая клиентка, которая сюда приходит за красотой, чистой кожей, здоровьем, была уверена в качестве предоставляемых услуг. очень надеюсь, упомянутая выше ложка уно была стерильная (((
в моем же случае получилось так, что придя со своей проблемой, доверив свое лицо, я потратила время, средства, и к сожалению и доверие к центру.
все еще в поиске грамотного косметолога :)

С уважением, Центр косметологии Victoria.

• Добрый вечер! Очень интересный отзыв который мы не оставим без внимания. Начнём с того, что с самого момента прибытия данной пациентки в центр косметологии было много вопросов, связанных со стерильностью, дезинфекцией и др., пообщавшись с врачом около 20 минут, девушка все таки решила поговорить о стерильности инструментов для чистки лица ещё и с нашим администратором.

Процедура.
    Время удивляться... Не знаем что удивительного в том, что наш доктор Екатерина Михайловна:

1. сначала нанесла на ваше лицо профессиональное очищающее средство из косметики Holy Land, которое естественно смывается проточной водой (из под крана)

2. Потом нанесла а не "намазала" на лицо средство holy land для разогревания кожи и подготовки к чистке, состав которого (изопропиловый спирт, бензойная кислота, камфора, ментол). Поэтому камфорой Вас никто не "намазывал".

3. Инструментарий для чистки лица у нас находится в отдельном помещении, где он проходит обработку и стерилизуется в сухожировом шкафу; косметолог сходила в это помещение за необходимым инструментарием для дальнейшей работы.

4. Ваше мнение о сухости ватного диска сугубо субъективное, видимо доктору нужно было протирать лицо так, чтобы раствор стекал по телу?!
    Но не в этом суть, доктор могла больше ничем Вас не протирать, так как состав этого разогревающего средства предусматривает дальнейшее механическое удаление комедонов без дополнительной обработки (состав смотрите выше), но тем не менее, в силу высокой ответственности к своей работе и профессионализму, Екатерина Михайловна дополнительно обработала Ваше лицо ватным диском с водным хлоргексидином.

5. Когда пациентка повернула голову, наш доктор увидела на шее образование по типу комедона, но перед удалением наш доктор сначала как и всегда решила осмотреть образование с помощью специального инструментария и как не удивительно с помощью ПАЛЬЦА!!! Потому что именно пальцем можно оценить плотность , температуру и другие характеристики образования. И скажу Вам как не только руководитель клиники но и как опытный врач хирург, в хирургии мы также проводим осмотр любой части тела в перчатках, а Вам так вообще повезло, доктор смочила перчатку в спиртовом хлоргексидине.

6. Когда пригласили исполнительного директора Зинина В. Ю. Сложно было сразу понять, что все таки случилось, пациентка негодовала, а доктор Екатерина Михайловна конечно же переживала из-за всего случившегося, тем более она на последних сроках беременности. Поэтому и было предложено провести повторную процедуру, чтобы успокоить пациентку, но в этот день свободного врача косметолога уже не было.

Разобравшись в данной ситуации, когда врач объяснила все этапы своей работы, мы поняли что нашей вины в негативной оценке работы клиники и специалиста нет; пациентка с негативным настроем обратилась в клинику и сложилось впечатление, что основным желанием было - найти любые ( с точки зрения клиентки) недочеты, сорвать проведение процедуры и оставить негативный отзыв.

Дорогие наши пациенты, мы постоянно усовершенствуемся, растём и развиваем наших врачей; качество оказываемых услуг- основная составляющая работы наших врачей! Если Вы приходите в клинику с позитивным настроем и с доверием, поверьте, мы не оставим Вас недовольными!!!
    С уважением, администрация центра косметологии!

• Доброго дня!

с администрартором вашим я не говорила о стерильности. зачем вы думываете, непонятно.

1. я и написала - с чем-то. без понятия, что там было
    2. запаха ментола не услышала вообще, а вот камфора чувствовалась отчетливо. и поскольку я не видела никаких других бутылочек на столике, кроме камфоры, я полагаю, что именно она и была нанесена на лицо.
    3. стерильный инструмент после сухожАрового шкафа не накрытый ничем, без стерильных пакетов просто "голый" в руках специалистов "гуляет" по всем коридорам центра? ведь именно так и попала в комнату эта ложка уно. очень интересно...
    4.зачем же лицо тереть так, чтоб по телу растекался раствор? не надо.
    5. не на шее, а за ухом, где никакой предварительной обработки не было. ни водой из под крана, ни камфорой, ни холилендом. или у вас чудо-раствор, который сам перемещается по коже от лица до шеи и ушей, и обрабатывает нужные места? и про мое везение со смоченной в растворе перчаткой очень интересно ))) оказывается, мне еще повезло, могла бы и вовсе не мочить перчатку!
    только смысл мочить свою перчатку, если кожа пациента не обработана вовсе?! и это говорит исполнительный директор, хирург ;) кажется, ваш центр совсем потерял лицо.
    6. я рада, что ушла вовремя.

ваш вывод поломан в части логики. у меня нет хобби ходить и портить лицо в плохих местах, чтоб уйти расстроенной и оставлять плохой отзыв.
    по поводу расстройства беременного мастера - мне жаль. но мои претензии были исключительно к качеству проведения процедуры.
    вместо того, чтобы оправдывать свой непрофессионализм, и прикрываться беременностью мастера, уделите внимание качеству работ.

• Уважаемая jama.banana, благодарим Вас за обратную связь и сожалеем, что сотрудничество с нашим центром оставило у Вас такое впечатление. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и профессионализмом наших мастеров.
    С уважением, Центр косметологии Victoria.