Викимарт

Магазин
  • Большевистская, 127
  • Завод Труд 130 м

Приобрела телефон через интернет-магазин Викимарт. Телефон пришел из Москвы почтой России, а потом началась отдельная история жизни моего телефона. Спустя непродолжительное время он перестал работать. Отправила на ремонт по гарантийному талону обратно в Москву. При его получении мне отказали и заявили о том, что это я его сама сломала и у меня совести нет отправлять такой телефон на гарантийное обслуживание. После долгих прений на мои звонки вообще перестали отвечать и как результат - телефон в Москве не понятно где и деньги все заплачены. Сам Викимарт умывает руки, аргументируя тем, что они предоставляют площадку для других магазинов и ответственности не несет за приобретенный товар. Помочь в розыске этого магазина, где я брала телефон, они тоже не могут и максимум могут предоставить реквизиты и юр. адрес, т. к. к моменту обращения за помощью они уже разорвали контракт с этим магазином.
По итогу, когда я каким то мистическим образом получила телефон (это отдельная история), мне его вернули еще в более худшем состоянии.
Заявление в Роспотребнадзор не помогает, т. к. дорога одна - обращайтесь в суд.
И кульминационный момент - телефон ремонту не подлежит. Пытаясь отремонтировать его своими силами, мне его вернули в том же неисправном состоянии.