Виктория

Ветеринарная клиника
  • Фёдора Ивачёва, 6 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 800 м
  • Театр Красный факел 390 м

Позавчера стерилизовали в этой клинике нашу любимую младшую кошь Рысю. До этого я уже стерилизовала кошку, правда, удаляли только яичники через боковой разрез, а здесь и матку тоже, по белой линии. Сказали, что сейчас делают в основном так, потому что если оставить матку, то она может воспалиться. Я погуглила, позвонила еще в пару клиник, и решила поверить врачам. Но было страшно, конечно: такая операция серьезнее и шов больше. Клинику выбирала по соотношению цена-качество, смотрела отзывы. Хотела сделать анализы перед операцией: первой кошке не делала, поэтому было очень страшно - вдруг не перенесет наркоз. Решила не повторять этой ошибки. Но на анализы нужны деньги, порядка 2000. Поэтому искала саму операцию подешевле, но чтобы отзывы были хорошие и сама клиника оставила положительные впечатления при звонке и посещении.
Звонила в "Викторию" несколько раз. Цена устроила, посоветовали, где сделать УЗИ, рассказали о процедуре. В итоге записались мы на операцию. Анализы оказались не самые лучшие, какие-то отклонения по печени, подробности писать долго. Скажу только, что я позвонила вечером перед стерилизацией в "Викторию", и со мной там долго и обстоятельно поговорили о результатах анализа, что мне понравилось. В итоге предварительно сделали вывод, что оперировать можно, и сказали, что еще посмотрят все на месте.
На следующий день мы приехали в 10 утра, нас встретил легендарный упитанный Барсик)) и Елена Викторовна (такое ощущение, что она там каждый день с 9 до 21 работает, надеюсь, я ошибаюсь - жалко человека)). Она посмотрела Рысю, померила температуру, внимательно изучила анализы и прокомментировала их, все мне объяснила про операцию и последующий уход. Заверила, что они используют современный наркоз, который как-то гуманнее действует. Рысю ее помощница в это время посадила в специальную переноску, за что еще один плюсик: я принесла кошь в сумке, у нас нет переноски пока. А в сумке ждать операции и отходить от наркоза было бы однозначно хуже.
В итоге, оставив кошку, я поехала на работу. Очень волновалась, конечно. Обещали, что примерно в 12 мне позвонит хирург, который делал операцию, кажется, Роман Евгеньевич. Он позвонил в 12:30, рассказал, что операция прошла в штатном режиме, кошка начинает отходить от наркоза, даже спросил, нет ли у меня каких-то вопросов и посоветовал все возникающие в дальнейшем вопросы задавать Елене Викторовне.
Забирать кошку мы приехали после работы, около 19 часов. Очень удобно, что можно оставить ее отходить от наркоза под присмотром врачей (я читала, что кошкам надо открывать-закрывать периодически глаза, когда они под препаратом, и меня уже это очень пугает))) Знаю, что раньше точно не во всех клиниках так можно было. уж не знаю, как сейчас.
Дома кошка была, как водится, в состоянии опьянения: то бегала кругами и рычала, то ложилась и залипала в одну точку. Но в целом особых неудобств нам не доставила. даже сходила в туалет в горшок, как полагается. и поела ближе к ночи, только пить отказывалась.
На второй день стала адекватной, но весь день лежала, в основном, спала. и по прежнему не хотела пить, только ела)) естественно, я как паникер по всем вопросам звонила в клинику, и мне все доброжелательно объясняли, за что спасибо)
В конце второго дня она, наконец, попила. А сегодня утром, на третий день после операции, мы ездили ставить антибиотик. Рысю узнали, погладили, похвалили, сказали, что все у нее проходит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Только когда шов обрабатывали, она возмутилась, а так все манипуляции спокойно принимает, даже измерение температуры, с чем в других клиниках, кстати, у нас возникали проблемы. За осмотр, укол антибиотика и обработку шва отдали 300 р.
Теперь нам осталось только обрабатывать шов и надеяться, что никаких осложнений не случится. И на 10-й день приехать снимать швы.
В общем, как вы поняли, впечатления о клинике положительные. Минусов я пока не вижу вообще, может только меня немного удивил момент, что сказали кормить ее тем же кормом после операции, сухим. А в прошлой клинике мне говорили только влажным можно в первые дни.
Если говорить о конкретных плюсах, то вот они:
- цены;
- доброе отношение к животным и их хозяевам, готовность ответить на все вопросы;
- позитивчик в лице администратора Барсика, который сразу вас встречает и активно общается;
- чистота (бахилы сразу надеваешь, столы при мне протирали, и вообще создается впечатление чистоты там));
- впечатление грамотности врачей (я не могу судить, так как не ветеринар, однако то, как ЕВ рассуждала о результатах анализов, мне понравилось) все звучало логично и как будто человек реально разбирается, а не просто смотрит на показатель и видит, что он завышен).
Будем надеяться, что теперь мы к вам только на снятие швов и на прививки))

• Большое спасибо,за такую подробную оценку нашей клиники с Вашей стороны. Будем рады видеть и надеемся,что только на профилактические осмотры и вакциниции ) администратор Барсик так же машет лапкой. )