ВИЛГУД

Автосервис
  • Комсомольская, 2
  • ж/м Северо-Чемской 370 м

Для профилактики решил заглянуть на диагностику в один из ближайших с работой автосервисов, чисто по ощущениям машинка была в порядке, но времени после предыдущей диагностики уже прошло порядком. Сделали диагностику. Итог: проточка торм.дисков, пара сальников, тормозные колодки, редуктора, линки.. Со слов мастера - редуктор течет, тормозные колодки стерлись и начали коцать диск, что вообще было странно т.к. характерного звука, от такого соприкосновения, я ни разу не замечал. Само собой такого букета я не ожидал, кругленькая сумма выходит, но покупать и делать у них ни чего не стал, отдал за диагностику и поехал. По дороге заехал в один из магазинов автозапчастей, просто сравнить цены. Точно такие же сальники, какие мне хотели продать 10минут назад после диагностики, в магазине стоят по 450 рублей левый и правый, там же за них просили - 1100р, т.е. накрутка более чем в 2 раза! Стало интересно. Решил поехать на диагностику в другой автосервис. Заехал в "ВилГуд", раньше частенько мыл машину на мойке по соседству. Диагностика обошлась в 500 рублей. Итог: замена сальников редуктора и замена тормоз.колодок - даже с учетом работы, всё вместе, вышло в 2ое дешевле, чем в СТО на Тюменской, где я был ранее. С тормозами тоже разобрались, да - они изношены, но не до металла, как мне говорили. Пока можно ездить. Протачивать диск нет необходимости, тоже в норме. Ни линки, ни стойки менять не нужно, износ конечно отметили, но до зимы как минимум, можно кататься сказали. Колодки и сальники заменили, на всё про всё ушла пара часов. Так же, посоветовали заехать проверить ходовую перед началом зимы. В общем, у меня после пребывания здесь, осталось сугубо положительное впечатление.
P.S: Название первой СТО специально не называю, так как быть может дело было в недобросовестном мастере, имени которого я к сожалению не запомнил, не хочу кидать тень на всю организацию.

Благодарим Вас за развернутый и подробный отзыв! Будем рады новой встрече с Вами!