Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Ленина, 1 — 1 этаж
Julia_K написала 2 отзыва об этом месте

В отличие от многих, я не была удивлена ни преобразившемуся интерьеру, ни разнообразию блюд, поскольку, пусть и нечасто, но бывала тут. Недавно нужно было поесть максимум за 20 минут, а потом дальше бежать по делам, поэтому первое, что пришло мне в голову - "Вилка-Ложка!".

Благо попала на комплексный обед, коих здесь предлагается два, выбрала...

Благо попала на комплексный обед, коих здесь предлагается два, выбрала набор, состоящий из морковки с корейской заправкой, борщ, тушеную капусту, куриную котлету и компот из сухофруктов. Не смогла пройти мимо витрины с выпечкой, на поднос добавился ещё и маффин. После долгого времени, проведенного в автобусе, мозг соображал плохо, поэтому сперва я по ошибке прихватила чай. На кассе мягко указали на ошибку, не стали возмущаться, что народ хватает не то, что написано.

Морковка аппетитно хрустела, борщ оказался намного вкуснее, чем тот, который я брала сто лет назад (но о нём чуть позже), капусту в этой сети я никогда не доедаю до конца, но на вкус съедобно; вкусная котлетка и замечательный компот. Десерт после такого плотного обеда уже не влез, и, завернутый в салфетки, сохранил свою свежесть до вечера и оказался весьма достойным на вкус. И претензия опять же к санузлам: расположение в центре сказывается на их чистоте.

Через пару дней попала на дегустацию новых блюд, организованную для журналистов и прочих медийных лиц. Уже на входе гостей встречали шампанским, весь вечер работал ведущий, играла музыка, а девушки, ходившие по всему залу, внимательно записывали мнения гостей. Посмотрела список предлагаемых блюд и захотела взять не очень много, но щедрые работники на раздаче так активно нахваливали еду и столь бодро её предлагали, что в итоге на моем подносе оказалось ТАКОЕ количество еды, которым легко прибить человека. Приземлилась за столик и вообразила себя эдаким дегустатором, в результате получилось вот что:

- солянка - съедобно, но борщу проигрывает;

- "Цезарь" - люблю его и с помидорами, и без, здешний оказался неплохим, но с очень уж соленым соусом, о чем было сообщено интервьюерам;

- свинина по-московски - жуется хорошо, сверху придающая вкус шапочка из сыра и помидоров, но я бы очень хорошо подумала, прежде чем брать её повторно: привкус майонеза всё портит, хотя я довольно-таки нейтрально отношусь к этой заправке.

- картофельное пюре - прям отлично, полный восторг!

- сырники - тоже замечательные, большие и сытные.

Спустя некоторое время решила прогуляться еще за одной порцией напитка и заметила кофемашину. Тестить так тестить, поэтому яркий стакан был поставлен в нужное место. Удивили крышки: ни у кого кофе не закрывался, поэтому на вынос этот вариант всё-таки не самый удачный, зато на вкус было очень даже недурно.

Сама организация очень понравилась, среди блюд тоже нашлись достойные варианты для перекусить, но кое-что немного смазало впечатление. И здесь наконец-то объясняю, почему характеристику борща отложила на потом. Когда я пришла сюда как обычный посетитель, то действительно была приятно удивлена новому вкусу, начинки в супе было тоже много. Что же касается мяса, то я смогла выловить только малюсенький кусочек размером с фалангу мизинца. Собственно, мясо в супе обычно не является сильной стороной столовых, поэтому решила, что и так спасибо за недорогой обед. Позже наткнулась на фразу про "очень ароматный и вкусный суп с мясом и фрикадельками". Про мясо я уже упомянула, а вот информация про фрикадельки оказалась сюрпризом. Проверила официальную группу вк, и да, оф.пред. гордо заявляет, что "теперь мы для наваристости кладём и фрикадельки". Борщ, приготовленный для закрытого мероприятия, я так и не попробовала, но как обычный посетитель смело говорю, что никаких фрикаделек и в помине не было. Либо их концентрация на кастрюлю настолько мала, либо кто-то привирает. А про второй штришок мои коллеги по фламповскому перу уже говорили: если есть фотография двух девушек с пюре и сырниками на подносах, то подпись про неких ропчущих девушек, которые кардинально решили поменять свой стиль питания, выглядит, по меньшей мере, странно. Ну и да, цены: комплексный обед выглядит очень достойным предложением, но если выбирать содержимое подноса самому, то окончательный итог может неприятно удивить.