Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Ленина, 1 — 1 этаж
  • Дом Ленина 450 м

Ребят, это бомба вообще!!! У меня нет слов!!!
Довелось мне сегодня попробовать 10 лучших блюд от ресторана Вилка-Ложка, и это, скажу я вам, самое впечатляющее событие в гастрономии за последнюю неделю! Даже не знаю, с чего начать!

Начну со встречи. Ощущение, что пришел в гости к хорошим друзьям, все улыбаются, все красивые, добрые, общительные! Пример - как сейчас модно общаться в кофейнях в диалогах "Посетитель - бармен - официант". И пошутили, и улыбнулись, и все так по-доброму! Будто мы не впервые видимся, а знаем друг друга полгода!

Второе. Интерьер. Я поняла, что давно не была в Вилке-Ложке, когда отправила фото интерьера своей питерской подруге и написала: а помнишь, как мы в студенчестве сюда за йогуртом приходили в граненых стаканах? И ее ответ: ОГОГО!!! Вот это изменения!!!
Для тех, кто, как и я, в танке: безумно приятный интерьер, мягкие диванчики, стулья, в которые я провалилась пятой точкой, как в мягкую вату! Сразу видно, что все сделано с любовью к посетителям! Представляю, что тут творится на БЛ: вставать с такого мягкого трона сложно морально))

Третье. Раздача. Со времен студенчества мало что изменилось - принцип старый. Берешь поднос, идешь вдоль еды, набираешь все, что нравится. Запомнилось, что все сотрудники в головных уборах - для меня это важно. За сохранностью еды тут следят)) В конце раздачи кружки, чай, кофе.

Еда. Самое интересное. Я попробовала почти все 10 блюд из 10))) Еле выкатилась потом. Показалось даже, что Бог Пищи снизошел с облаков и, засучив рукава, встал к плите!
Салат "Цезарь". Лично мне этот салат нравится своей заправкой. Здесь заправка (читай:соус) шикарная. В меру соленая, сливочно-сырная. Оттеняет овощи, не перебивая их. Копченая курочка в приличном количестве вполне себе насытит любого) Мой мужчина правда съел 2)) Мне хватило одной порции.
Пюре. По случайности, сегодня я пюре уже ела - на обеде в корпоративной столовой. Хочу сказать, что ваше вкуснее, особенно со сливочным соусом. У нас на работе готовят на воде, здесь же 100% на молоке - как дома. К пюре можно взять кукурузу, горошек - ням-ням.
Свиная отбивная или свинина по-московски. Огромный кусок мяса размером с ладонь так и просится, чтобы его съели. Мясо сочное, хорошо прожаренное, прекрасно режется и жуется. Не придется пилить его и страдать) Съедено за 1 минуту. Браво!
Филе куриное "Нежность" действительно нежное. Оправдывает свое название. Кроме курицы в этом блюде хороший кусок помидора, сыр, соус - вкусно. Если бы я дома делала, я бы сделала именно так же или как вариант с ананасом, но тогда без помидора. Съедено за 1 минуту.
Солянка домашняя. Хочу сказать отдельное слово про размер порции - он огромный! Тарелка была почти до краев! Суп насыщенный, горячий, полный мяса. По сравнению с солянкой в Шерегеше, проигрывает на пол-очка, но вы же понимаете, в Шерегеше на свежем воздухе все кажется вкуснее. Солянке от моего мужчины искренняя пятерка!
Продолжаем. Блины и сырники. Сырники выглядят более жирными, чем они есть. То есть жирноватые они только сверху. Внутри нежнейший творог прекрасной консистенции (говорю, как человек, питающийся творогом и запеканками в течение 10 лет каждый день). Сладость умеренная, ни добавить ни убавить. Корочка тонкая, почти не ощущается - просто схватилось тесто и все. Не затвердело. Подается со сметаной, джемом... Ммм... Заменит любой тирамису, мне уж точно.
Блины со сгущенкой не пробовала - не влезли, но мой мужчина ходил за добавкой, поэтому тоже ставлю 5. Сказал, что вкусно.
Отмечу компот - выпила стакан, если бы не природная скромность, выпила бы еще стаканов 6. Правда)) После тренировки жуткий сушняк)
К сожалению, не пробовала оливье, сельдь под шубой, котлеты и борщ просто потому, что все, что пробовала, съела до конца, и остальное просто не влезло бы! Повторюсь, и дело касается не только супа - порции приличные.

Цены. Ребята, цены очень щадящие к кошельку и чувству сохранения денег в кармане. Горячее самое дорогое - свинина - 99 р. Все остальное в среднем по 40-50 р., что мной расценивается как "дешево-доступно".

Чистота и красота. Присутствуют. За время моего посещения не было замечено ни одной пылинки-соринки, а использованная посуда уносилась почти своими ножками моментально)

Персонал. Столько доброты в одном месте я не встречала давно. Ощущение, что всем сотрудникам выдают пряники за улыбки или собственные же сырники. Очень приятно кушать в такой атмосфере.

Оффтоп. Позвонила маме, рассказала, как все понравилось и как все вкусно, и она сказала: ну давай туда сходим) И это мама, которая признает посещение только "Печек-Лавочек", "Рыбы.Риса" и "Своей Компании" и новые места не любит) Пообещала сходить, чо.

Жаль, что работаю не рядом, но, во-первых, я изменила свое мнение о Вилке-Ложке в лучшую сторону. Для меня это теперь не простенькая столовая, а современный мягкий ресторан самообслуживания с отменной едой. Во-вторых, после тренировки можно спокойно зайти на кофе с сырником, и это лучше, чем перекус непонятно где и чем) В-третьих, приятно, что сеть развивается, следит за отзывами потребителей, а мы следим за вашим развитием) В-четвертых, лично я горжусь, что попробовала ваше меню одной из первых! В-пятых, спасибо конечно же)) В-шестых, и, думаю, это главное: я обязательно приду еще. Все, что было съедено, хочется повторить))

nepbohax, приветствуем Вас ! Мы долго искали тепле слова, чтобы выразить благодарность за такой детальный интересный и приятный отзыв. И вот мы их нашли - Ваш отзыв теперь образец, он отправлен по почте всей сети Вилка-Ложка. Мы требуем от наших сотрудников работать так, чтобы вызывать у гостя эмоции, которые Вы нам отразили. Спасибо за эталон! Спасибо за то, что посетили нашу презентацию, мы будем постоянно рады видеть Вас у себя в гостях! Ждем!