Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Ленина, 1 — 1 этаж
  • Дом Ленина 420 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

Совсем недавно "Вилка-ложка" улучшила хиты своего меню, и оценить изменения пригласили экспертов "Флампа" и ряд медийных лиц. Стоить отдать должное сети "Food master" - организация каких-либо мероприятий у них на высоте, начиная с приглашения и заканчивая сбором обратной связи. Всегда присутствует руководство, основное действо поддерживается ведущим (в этот раз им был господин Хлякин), а регламент выполняется согласно задуманному. В день "икс" "Вилку-ложку" закрыли на спецобслуживание, и гостей ожидали: велком-дринк, отпечатанные карточки меню с топ-10 позиций, приготовленные блюда, напитки в ассортименте и пр. Девушки-интервьюеры общались с гостями и помечали плюсы и минусы по разным критериям.

Оценить предлагалось салаты, супы и горячие блюда. Я здесь бываю частенько, поэтому с большинством позиций знакома, взяла то, чего еще не пробовала: свинину по-московски и филе. И то, и другое вышло довольно вкусным и сочным, картофельное пюре в виде гарнира понравилось почти всем, кто был за нашим большим столом. Что касается супов, то они вполне нормальные: солянка не вау, но обилие оливок и маслин порадовало, борщ стал гуще и наваристее (за пару дней до мероприятия обедала здесь). С салатами все ок. Отдельно отмечу десерты - сырники и блинчики. Я помню ужасную лепеху из муки вместо сырника, которую продавали года два назад, после разочарования решила никогда больше не брать ЭТО. Но тут мы получили воздушные сырнички из свежайшего творога - вкусно!
На такой кормежке организаторы не остановились и предложили взять понравившиеся блюда с собой. Домашние отметили салаты и гарнир, а к мясу отнеслись равнодушно.

Как итог, вышло следующее:
+ отличная организация, которой многим стоит поучиться
+ довольно вкусные блюда, привычные всем нам
+ наличие комплексного обеда за 109 руб., мне нравятся эти наборы - когда хочу домашней еды, иду сюда
+ приветливый персонал, внимательный (всегда) и невероятно позитивный в день мероприятия
+ удобная упаковка с собой (крепко закрытые контейнеры, крафт, в обычный день - пакет-майка)
+ брендирование (сахар, соль, перец, пакеты, наклейки)

А вот без минусов не обошлось:
- в перчатках сотрудники были только в день мероприятия, в обычный день их не предусмотрено
- кофе с собой взять не получится, потому что крышка просто не закрывается (но я оценила рисунок-сову на стакане)
- в рекламной статье на НГС подписи к фото оставляют желать лучшего: ладно комментарии из серии "какие мы молодцы" (сарказм), но то, что "вегетарианцы роптали, но ели борщ с мясом и фрикадельками" - серьезно?)) Я, конечно, посмеялась, но будь на их месте, сказала бы пару ласковых. Глупо полагать, что именно в "Вилке-ложке" на вегетарианцев снизойдет озарение, и они бросятся уплетать мясо. Чистая ложь, не более. Я видела содержимое их подносов, мясо там было разве что невидимое.
- улучшение хитов произошло не во всей сети. Столь полюбившееся пюре я как-то решила взять с собой из филиала на пл Станиславского, но блюдо оказалось предельно простым, без сливочного вкуса. Разочарование.

Как итог: презентация идеальная, в целом все хорошо, но вот минусы внесли свою лепту, и оценку выше "хорошо" я поставить не могу. Надеюсь, что вы примите это к сведению. Еще увидимся!