Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Ленина, 1 — 1 этаж
  • Дом Ленина 420 м

Последний раз я была в "Вилка-Ложка" лет шесть назад и то в филиале на площади Калинина. Тогда столовая произвела на меня ужасное впечатление и я о ней благополучно забыла. Мысли о возвращении не посещали меня до получения приглашения на дегустацию топ-10 блюд, так называемых хитов.

Первое за что хочется похвалить - это организация мероприятия. Было и море шампанского, и приветливые девушки, собирающие информацию о вкусе тех или иных блюд, и ведущий (Хлякину лучи любви! :)), и музыка, и персонал, поражающий дружелюбием и радушием, и вообще все мило и хорошо.

Интерьер уютный, теплый, "не столовский". Находиться приятно. Столы уже пожили свое, были грязными и с, мягко говоря, нецензурными надписями. Посуда тоже не отличалась новизной и чистотой. Чайная ложка "обрадовала" грязным налетом, а поднос был мокрым.

Что касается блюд. Так как девушки до меня не дошли, то распишу все подробно в отзыве. Сразу скажу, что блюда в основном произвели негативные впечатления. Мной были опробованы: салаты "Цезарь"и "Оливье", блинчики со сгущенкой, сырники, напиток из сухофруктов и кофе. "Цезарь" - огромный минус вариации этого салата в "В-Л" - отвратительный, жирный, пересоленный соус. Это не вкусно от слова "совсем". Курица нормальная для 57 рублей, но соус испортил все впечатление."Оливье" сухой и пресный, чего-то определенно не хватает. Блинчик как блинчик, вареная сгущенка как вареная сгущенка. Ничего особенного, как перекус сойдет. Сырники - самое вкусное из всего набора. Большие, сочные, в меру сладкие. Напиток из сухофруктов - пойдет, вкус не запоминающийся, но жажду утоляет, что уже хорошо. Кофе не вкусный, даже сахар его не спас. Зато порадовали милые стаканчики с совой, но и здесь не обошлось без неприятности: крышка категорически отказывалась закрывать стакан. Подруга таки уговорила ее это сделать каким-то неведомым способом, но крышки других стаканчиков взбунтовались и так и остались лежать без дела.

Итак, я понимаю, что от "Вилка-Ложка" не стоит ждать чего-то невероятно вкусного, но при сумме, которая получается за нормальный обед, есть более достойные и самое главное действительно вкусные альтернативы.

Спасибо за приглашение, дегустацию и прекрасную организацию мероприятия, но мне было не вкусно и я еще раз убедилась, в том что клиентом данной сети вряд ли когда-нибудь стану.

• даа,их сырники - это просто нечто! 😊 Салаты тоже не нравятся совсем, не вижу смысла их брать, а вот вторые блюда и сырники/блинчики вполне себе ничего

• Если на фото то, что они называют Оливье, то я президент Америки... что они сделали с яйцом, это не украшение даже, а посягательство на традиции салатика кубиками, который априори сухим быть не может. Да...салаты там и правда не очень, и курица на второе чаще никакая, картошка вообще тихий ужас, ну если только ради десерта и стоит зайти)

• были тут недавно.могу сказать,что года 2 назад тут было поудачнее,еда по вкуснее и более "домашняя" что ли. в этот раз как то не подвезло.суп и горячее было холодным, пирожок с капустой,казалось бы ,ну уж ничем не испортишь,однако тоже был как то не очень,холодный и какой то пресный что ли.в зале грязненько так,на столах крошки.для того чтобы сесть нужно было хотя бы салфеткой протереть сиденье. в общем, не поели толком и сбежали от туда.не думаю, что решусь еще раз прийти сюда.