Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Ленина, 1 — 1 этаж
  • Дом Ленина 450 м

Сегодня 25.04.2016 зашёл в данное заведение по адресу Новосибирск, ул . Ленина д1. Давным давно не заходил сюда, хоть и работаю рядом, но тут как назло решил зайти. Спросил на раздачи есть ли в меню постный суп, на что без раздумий повар взяла тарелку и налила рассольник, честно говоря закрались сомнение и я переспросил, суп точно постный? После повторного разъяснение, что мол никакого мясного бульона и сметаны там нет я пошёл на кассу. На кассе, я задал этот же вопрос кассиру, на что она так же одобрительно кивнула, какого же было моё удивление после того как после третьей ложки я обнаружил в супе КОЛБАСУ!!!
Я взял эту тарелку и принёс на кассу, попросил пригласить администратора, показал ей на тарелку и спросил, постное ли это блюдо? К счастью администратор оказалась боле адекватная чем работники этого заведения и пообещала разобраться с этим.

Даже если администратор и разберется с этим, настроение испортилось и шесть из семи недель великого поста на смарку из за безграмотности работников этого заведение... Не понимаю, разве в нашей преимущественно христианской (православной ) стране, сложно объяснить работникам общепита что такое постная еда..?
Если для вас это так сложно, то я попробую сделать это в одном предложении.
ПОСТНО, ЭТО КОГДА ПИЩА РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ!!!