Вилка-Ложка

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Вокзальная магистраль, 4а — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 310 м
  • Вокзал-Главный 240 м

В "Вилке-Ложке" на Ленина я была несколько раз, в ней же в Академе - 2 точно, а вот до открывшегося относительно недавно филиала, да еще и в удобном для себя месте. дошла совсем недавно.

Лестница на входе отображает призраки прошлого от "Хорошего" и заканчивается входом в просторный зал (ожидала, что он куда меньше), там же висит меню и стоят раковины. Линия раздачи здесь такая же, как на Ильича - обойти другого человека не получится.

Свой визит сюда я специально приурочила к акции - скидка до 50% на продукцию собственного приготовления в последний час работы - с 21:00 до 22:00. Несмотря на то, что я пришла почти в 10 вечера, никто на раздаче с выбором не торопил, даже посоветовали, что лучше взять, и отговорили от блинчиков со сгущенкой, которые я не попробовала на дегустации, из-за того, что они начали портиться. За честность определенно плюс.

В итоге, в контейнеры отправились блинчики с мясом (42 рубля штука без скидки), филе куриное с овощами (77 рублей без скидки), филе куриное с ананасом (78 р.) и борщ (43 рубля) + доплата за упаковку. Скидку, конечно, сделали, но не очень удобно, что нигде не написано, какая скидка на конкретный продукт - ни в чеке, ни на кассе.

Борщ в этот раз наконец-то был с фрикадельками и даже с кусками мяса - самое вкусное блюдо из купленного. "Филе с овощами" на деле оказалось филе с морковкой, других овощей я разглядеть не смогла - съедобно, не более. Филе с ананасом оказалось вкуснее другого варианта филе, хоть ананасы и были в шапке то ли яичного белка, то ли майонеза. Блинчики по размеру - не гиганты, но плотные, начинки много.

Да, упаковка для мяса и блинчиков вполне себе хорошая, а вот супницы, несмотря на плотно прилегающую на первый взгляд крышку, оказались куда более требующими внимания при транспортировке - суп лучше всего нести по схеме "плотно сжать пакет у крышки и не позволять супу ездить туда-сюда в пакете".