Violeta by MANGO

• Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Как я не старалась подружиться с Виолетой, ничего не вышло:(

Как я не старалась подружиться с Виолетой, ничего не вышло:(

Сама концепция магазина неплохая, есть очень красивые вещи, (но есть и дикий аляповатый треш, (который вряд ли наденут женщины с формами) но в гораздо меньшей степени. Никогда не понимала, что за дискриминация, мол если ты больше 44 размера-добро пожаловать в мир леопардовых расцветок и балахонов а-ля магазины "большая мода" и иже с ними. Но Виолета приятно удивила в этом смысле.

Я, как обладательница в меру упитанной фигуры, стала сталкиваться с проблемой поиска нормальной, красивой и качественной одежды, и путь мой привёл меня сюда почти сразу после открытия магазина. Цены в большей степени кусаются, но ассортимент запомнился.

Сегодня зашла в поисках джинсов нестандартной расцветки для того, чтобы их одеть на госы и носить в тёплую погоду. Казалось бы, лето-самое оно, чтобы расширить цветовую палитру. В магазине представлено он так много джинсов, как мне хотелось бы. Но в душу запали одни-цвета табака! На ощупь приятные, джинса тянется, с белой блузкой смотрелись бы идеально... Но не все так радужно.

Взяла я два размера (побольше и поменьше), чтобы не просить маму бегать за размером. Померила одни-огромные, ещё две меня влезет, одеваю вторые-уже лучше, но вот незадача: с вытянутой петлей на коленке (ума не приложу как можно так затянуть джинсы). Все-таки прошу маму принести размер меньше, надеясь что они мне будут в самый раз. Одеваю-отлично сидят, ничего нигде не торчит. Думаю: ура! Идеальная пара нашлась. Поворачиваюсь боком к зеркалу и мама замечает полосу, значительно светлее основного тона. Явный текстильный брак, который кончено не сильно заметен, но меня он не устроил от слова "вообще".

Спрашиваем у консультанта, есть ли ещё такие же джинсы на складе? Уж больно понравились, но дефекты не дадут покоя. "Нет, у нас все в единственном экземпляре вывешено"-сказала консультант и безразлично отвернулась. Мы честно прождали ещё пару минут, надеясь на разрешение этой ситуации, но ничего далее не последовало. Пришлось развернуться и уйти.

В связи с этим вопрос: почему все в единственном экземпляре? То есть шансы продать одежду настолько малы, что магазин даже не закупает несколько единиц одного размера? И ещё вопрос: разве не принято делать скидку за вещь с браком? За 3000 как то не очень приятно покупать вещь с дефектом, но если бы была хорошая скидка, я бы постаралась дома заправить затяжку ( хоть это и сложно, но легче, чем убрать непрокрас ткани)

Увы, видимо все надеятся, что этого никто не заметит, и это очень жаль. Я человек очень дотошный в выборе одежды, не вижу смысла покупать вещи со спущенными строчками и микродефектами (например), особенно за полную стоимость. Были бы эти джинсы по распродаже - может бы и закрыла глаза, но в этом случае... Даже не сколько денег жалко, сколько из принципа.

3 звезды авансом, на будущее, с надеждой на то, что когда-нибудь я все же найду тут хорошие джинсы без брака.