Виртуозы

Музыкальная школа для взрослых и детей
  • Красный проспект, 99 — цокольный этаж
  • Гагаринская 440 м

До сегодняшнего дня мое впечатление от музыкальной школы Виртуозы (на Горском) было только положительное. Опишу всю ситуацию. Привели ребенка 4 года на пробное занятие на ударные, пообщались с преподавателем. В итоге был куплен первый абонемент на 8 занятий (по 2 занятия в неделю). Потом, опять же после беседы с наставником, приобрели второй абонемент. Если честно, то мы с мужем грандиозных успехов не наблюдали, да это и понятно... ребенок маленький, не организованный. Но нас уверяли, что успехи есть, просто идем к достижению цели маленькими шажками. И вот сегодня преподаватель позвонил и сказал, что если мы будем брать третий абонемент, то занятия будут не 2 раза в неделю, а 1 раз. К нему пришло много учеников и им не хватает часов. Я убеждена, что для ребенка такого возраста одного раза в неделю не достаточно. На что получила ответ: "Давайте сделаем перерыв, пусть он подрастет. Потом созвонимся". И возникает вопрос почему те месяца когда было мало учеников мы подходили, а сейчас УВЫ и АХ. О себе он пишет :"Обладаю следующими чертами характера: целеустремленность, ..., ответственность..." К сожалению не вижу ни того ни другого. А мне еще предстоит разговор с ребенком, которому все это время мы говорили что надо трудиться, не бросать начатого. Очень обидно, что настолько не педагогично подходите к своему делу и выбираете легкий путь.

Девочки администраторы действительно приветливые и дружелюбные. В целом школа неплохая.

• а может сменить преподавателя? есть такая возможность? мне повезло, я попала к очень яркой девушке-скрипачке и в восторге :)

• Ударников на Горском больше нет. Поэтому будем думать как дальше быть.

• Доброго дня! Сегодня же, как только Вы обсудили эту ситуацию с нашим администратором, вопрос решился за пару минут. Приносим свои извинения за случившиеся недоразумение.

Продублируем сюда сказанное.

Мы просим услышать педагога. В случаях занятий с маленькими детьми (дошкольного возраста), прозанимавшись какое-то время, иногда стоит сделать перерыв, чтобы начинающий музыкант отдохнул и немного подрос, стал более усидчивым, внимательным, терпеливым и смог освоить более сложные музыкальные пассы. В нашей практике достаточно таких случаев, когда после перерыва в несколько месяцев, наш подросший ученик возвращался и занятия шли гораздо более продуктивно. Мы хотим научить понимать, чувствовать и любить музыку, а не заставлять ребенка заниматься. Если педагог видит, что ученик не может освоить что-то в силу возраста, устает, много отвлекается, он предлагает позаниматься раз в неделю или сделать перерыв.

Возможно, Вам неккоректно приподнесли информацию, еще раз просим за это прощения и в случае спорных ситуаций, обращайтесь к администратору, мы всегда идем навстречу ученику и всё решится гораздо быстрее, чем через официальные переписки :)

Надеемся на продолжение сотрудничества, Ваши "Виртуозы".

• Ирина, что тут нового? Это коммерческая организация, здесь задача заработать деньги в первую очередь , сам образовательный процесс далеко отодвинут на задний план. Если хотите чтобы ребёнок научился чему-то то советую отдать в музыкальную школу рядом с домом