Vision Express

Оптический салон
  • Депутатская, 38 — 1 этаж
  • Дом Ленина 270 м

Выбрал данный оптический слон, с целью поменять оправу и линзы и проверить зрение, зрение проверил, окулисты хорошие, оправу выбрать не получилось, взял в другом месте, а вот линзы сразу спросил какие у вас самые хорошие, говорят Crizal Prevencia, расхвалили, что для работы с компьютером очень хорошие они, из за покрытия, я уточнил, искажает ли цвет, меня уверили нет, только контрастность выше будет( это значит ярче, насыщеннее цвета) и для повседневной жизни тоже подходят линзы, а не только для работы за компьютером. Заказал, пришло всё в срок, поставили хорошо. Ну а теперь о самом главном, а точнее о не компетентности ваших продавцов. Линзы искажают цвет, добавляют желтизну, я нормального белого цвета в них не вижу, контрастности они не добавляют, так как с жёлтым оттенком всё только тусклее становится, без очков я вижу нормальный белый цвет(в старых очках я так же вижу нормальные цвета), нормальный синий и зелёный и тд, одевая очки с этими линзами, я вижу всё пожелтевшее, что очень не приятно, так же мне в работе важно видеть настоящие цвета, да и в повседневной жизни. Так же прочитал что у них хорошее анти бликовое покрытие, увы, не так, если свет падает сбоку, прекрасно видно как бликует фиолетовым оттенком, без покрытия может быть и хорошее было бы. Вывод простой, либо у вас не компетентные продавцы, которым важно продать, а не помочь покупателю, либо мне продали брак, так как говорить что не искажает цвета и выше контрастность, а на деле жёлтый оттенок во всём и соответственно ниже контрастность. Чувствую себя обманутым, линзы буду менять в другом месте, так как с такими уровень комфорта значительно упал. Приду ли я снова в этот салон? нет, посоветую ли я его кому то? конечно нет. А если у линз действительно такой эффект и это нормально, то подходят они только для работы с компьютером и только если не важен цвет, а для тех кому нравится быть обманутым и видеть не настоящие цвета, а противные с жёлтым оттенком, конечно покупайте линзы crizal с чудесным покрытием prevencia.

• Вам, судя по отзывам, крайне сложно угодить.

• Потому что не имею привычки хвалить всех подряд, пишу отзывы когда сталкиваюсь плохой работой, обслуживанием, некомпетентными людьми, так как считаю что критика лучше хвалебных отзывов, она помогает стать лучше, а с линзами действительно не красиво вышло, вводить в заблуждение не хорошо.

• Уважаемый Дмитрий Владимирович, сотрудник салона предложила вам одну из лучших линз, представленных на рынке – Crizal Prevencia. Данная линза относится к новой категории профилактических линз, направленных на защиту зрения от возрастной макулярной дегенерации сетчатки (ВМД). По данным организации ВОЗ настоящее заболевание является первичной причиной слепоты в мире.
    Благодаря научным исследованиям компания Essilor International совместно с ведущими европейским исследовательским центром – Парижским институтом зрения (Paris Vision Institute) была установлена часть видимого спектра, в диапазоне от 415 до 455 нм, вредная для клеток сетчатки. Данная коротковолновая часть видимого спектра имеет фиолетовый цвет. Оттенок фиолетового рефлекса, который Вы наблюдаете в линзе – есть результат отражения вредного сине-фиолетового спектра. Чем ярче отражение, тем выше показатель эффективности линзы по защите от вредного сине-фиолетового света.
    Желтоватый оттенок линзы связан с избирательным отсечением спектральной полосы с центром на длине волны (435±20нм). Именно, данная полоса была определена как наиболее опасная для клеток сетчатки. На длине волны от 500 нм светопропускание линзы, такое же, как и у стандартных прозрачных линз с мультипокрытием.
    Таким образом, Ваша линза успешно справляется с целевым назначением – защиты здорового зрения, а незначительная потеря контрастности в цветоощущении имеет субъективный характер.
    Надеемся, что вы получили исчерпывающий ответ и ждем Вас вновь в нашем салоне.

• Ответ исчерпывающий, только вот почему ваши продавцы этого не знают и говорят противоположные вещи, это странно. Можно было сказать что будет желтый оттенок, исказятся из-за этого цвета, упадёт контрастность. Но мне обещали что цвета останутся прежними и тд. Может стоить проводить семинары с продавцами что бы они знали какой товар продают? Ну хотя бы заставлять читать информацию о товаре. Салон у Вас в целом хороший, но не компетентные продавцы, лишают желания посещать Вас вновь.

• Стандарт обслуживания в нашем салоне диктует полную подачу информации обо всех товарах, продаваемых в салоне, согласно информации от первоисточника - фирм-изготовителей. Консультант, который с Вами работал, проходил специальное обучение (в том числе регулярное по линзам Crizal Prevencia ). Конечно, она давала информацию о линзах, как о высококонтрастных и не искажающих цвета. Мы впервые за долгие годы работы с компанией Essilor получили отзыв о снижении контрастности и цветового искажения. Спасибо за Ваш отзыв.