Вивере

Частный детский сад
  • Зорге, 44/1 — правое крыло
  • Училище 800 м

Отличный сад, замечательные воспитатели. В садике создана великолепная атмосфера для развития детей. Воспитатели внимательны и отлично находят общий язык с малышами, есть психолог которая пару раз реально помогла советами.
Преподаватели (дошкольная подготовка, ИЗО, она же ЛФК, английский) видно что любят свою работу и дети соответственно откликаются и с охотой учатся. Дошкольная подготовка, насколько знаю, организована и отдельно, по вечерам, для детей не из садика.
Директор постоянно генерит интересные идеи, не все правда реализуются, но многое превращается в жизнь.

Занятия:
1. Изобразительное искусство - сын реально за пару лет целую галерею детских картин и поделок соорудил.
2. Чтение, счет, начальная математика, чистописание - подготовка к школе на уровне, отличный преподаватель. Читать ребята умеют в 4-5 лет, причем в удовольствие, что очень важно.
3. ЛФК - за год наш ортопед отметил улучшение, в чем практически целиком заслуга ЛФК в садике и преподавателя
4.Английский язык - тоже в удовольствие, в игровой форме. После учебного года сын легко пересказал весь учебник.

Все это входит в плату за садик (единственное ЛФК - одно занятие, больше - дополнительная плата)

За доп плату есть студия батика, секция карате для детей 4-7 лет, массажист.
Много в садике делается для развития кругозора детей - кукольный театр приезжает периодически, знакомства с музыкантами, экскурсии в интересные места, цирк, кино.
На праздники воспитатели и музыкальный руководитель готовят трогательные утренники, куча эмоций.

Чего бы добавить? Аккуратного ремонта внутри точно не помешало бы , не обязательно евро, просто свежего ремонта, с логопедом в этом году как то не сложилось, в общем то и все.

В общем очень хороший садик.
Мы сами пришли в этот садик на время, думали дождаться путевки в муниципальный сад, да так и остались - настолько все понравилось, главное сыну в кайф.

Всем кто заинтересован в развитии своих детей, и позволяет бюджет - рекомендую. Хотя (эт я про бюджет, его как обычно не хватает), если считать затраты (и время и деньги) на каждую дисциплину для своего чада по отдельности, сад получается экономнее, вопрос стоимости конечно очень важен, денег как обычно нет, но мы тут держимся ), дети важнее.

Благодарим за отзыв! Так вы все подробно описали, спасибо! Поставила себе заметку по поводу ремонта, логопеда и идеи:)